Mehrfamilienhaus zum Kauf538518 €2.448 €/m²6 Zimmer • 220 m² • 3.047 m² Grundstück
538518 €
2.448 €/m²
6 Zimmer • 220 m² • 3.047 m² Grundstück
Build Your Way - Entscheide selbst, wie du bauen willst.
Merkmale
- 3.047 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
538518 €
2.447,81 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
581.600 €1
Kaufpreis
538.518 €
Kaufnebenkosten
43.082 €
2Notarkosten (1,5%)
8.078 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.311 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.693 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Willershagen, Gelbensande (18182)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Strom 77, 18119 Warnemünde
Partnerschaft
Sascha PehDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26MV1YTAYNDP
Referenznummer: WB-38838-Gelbensande