Studio zum Kauf • provisionsfrei102500 €2.143 €/m²1 Zimmer • 47,8 m² • 3. Geschoss
102500 €
2.143 €/m²
1 Zimmer • 47,8 m² • 3. Geschoss
Helle ca. 47,84 m² Wohnung im 3. OG - ideal als erste eigene Wohnung oder Kapitalanlage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 3. Geschoss
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1958
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
102500 €
2.142,56 €/m²
Hausgeld
124.44 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
111.214 €1
Kaufpreis
102.500 €
Kaufnebenkosten
8.714 €
2Notarkosten (1,5%)
1.538 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.663 €
Grundbucheintrag (0,5%)
513 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Barmen, Wuppertal (42283)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26MVSUDKG3LZ
Referenznummer: WE10