Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Wohnungen zum Kauf in Barmen

Enes Atas
Rheinland Real Estate RRE e.K
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 67 m² Barmen Wuppertal 42283
145.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Barmen, Wuppertal (42283)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und bereits vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Wuppertal. Die Einheit überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie eine moderne In...
Immowelt logo
Herr Felix Pellizari
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 199,6 m² 4. Geschoss Barmen Wuppertal 42285
595.000 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
199,6 m²
·
4. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42285)
Willkommen in Ihrem neuen zu Hause für die gesamte Familie! Aus der Winkelsträter & Co. Fabrik entstand im Jahr 2012 durch Grundsanierung ein modernes Gebäudeensemble aus Loft-Wohnungen und Büros...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 22.000 € 3 Zimmer 50 m² Barmen Wuppertal 42281
Neu
22.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Barmen, Wuppertal (42281)
Die Wohnung mit der Nummer 6 befindet sich im zweiten Stock links und hat eine Wohnfläche von 50 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, e...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 155 m² Barmen Wuppertal 42283
380.000 € 2.451 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
Barmen, Wuppertal (42283)
Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines wunderschönen, denkmalgeschützten Hauses, das komplett renoviert wurde. Die Originaltüren wurden aufgearbeitet und in weiß lackiert. Der g...
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 44 m² Barmen Wuppertal 42283
130.000 € 2.955 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Barmen, Wuppertal (42283)
Diese vermietete Eigentumswohnung in der Humboldtstraße 5 in Wuppertal bietet Ihnen eine solide und renditestarke Kapitalanlage. Das Objekt wird inklusive der vollständigen Möblierung sowie des gesam...
Immowelt logo
Frau Doris Demski
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 81 m² Barmen Wuppertal 42287
240.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Barmen, Wuppertal (42287)
- Gepflegtes Drei-Familienhaus - Ruhige Anliegerstraße - 3-Zimmer - ca. 81 m² - Hochpaterre - Parkettböden - in den Schlafräumen Teppichböden - el. Aussenrolläden - Einzelgarage mit el. Torantrieb Fü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 3 Zimmer 50 m² Barmen Wuppertal 42281
Neu
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Barmen, Wuppertal (42281)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 10%, 2. Etage, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 3, Küc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss EG/4 Barmen Wuppertal 42283
130.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/4
Barmen, Wuppertal (42283)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in der begehrten Nachbarschaft Barmen in Wuppertal, in der Nähe der Hohensteinstraße. Diese Wohnung bietet nicht nur einen komfortablen Wohnraum, sonder...
Studio zum Kauf provisionsfrei 102.500 € 1 Zimmer 47,8 m² 3. Geschoss Barmen Wuppertal 42283
102.500 € 2.143 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,8 m²
·
3. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42283)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss, mittig gelegen, und bietet auf ca. 47,84 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung. Die Wohnung eignet sich hervorragend für Eigennutzer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 262.985 € 3 Zimmer 101,2 m² EG Barmen Wuppertal 42285
262.985 € 2.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Barmen, Wuppertal (42285)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung und ist sofort bezugsfrei. Der offene Wohnbereich mit hochwertiger Kochinsel und vollausgestatteter ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Barmen Wuppertal 42283
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42283)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1965 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Substanz, zeitgemäßen Modernisierungen und einem echten Plus im Alltag: ein eigener Stel...
Robert Lange
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Barmen Wuppertal 42283
99.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42283)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Raumaufteilung und eine helle, freundliche Atmosphäre. Sie befindet sich im 2. Untergeschoss eines gepflegten Me...
Robert Lange
Wohnung zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Barmen Wuppertal 42283
Neu
275.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42283)
In zentraler Lage von Wuppertal-Barmen, befindet sich dieses besondere Immobilienangebot in einem gepflegten Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1920. Angeboten werden zwei direkt nebeneinanderliegende...
Immobilien Markt Wuppertal
Wohnung zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 88 m² Barmen Wuppertal 42285
125.000 € 1.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Barmen, Wuppertal (42285)
BESONDERHEIT Diese ETW bietet mit ihren ca. 88 m² und 4 geräumigen Zimmern ein schönes Zuhause auch für Familie mit Kindern. Viele große Gaubenfenster sorgen für viel Helligkeit und für ein gutes Rau...
Robert Lange
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Barmen Wuppertal 42281
99.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42281)
Dieses stilvolle, kernsanierte Designapartment überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf ca. 39-40 m² Wohnfläche. Die ca. im Jahr 2026 vollständig sanierte 2-Zi...
Robert Lange
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Barmen Wuppertal 42283
209.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42283)
Diese stilvolle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 115 m² Wohnfläche befindet sich in bester Lage von Wuppertal-Barmen und vereint urbanes Lebensgefühl mit Wohnkomfort auf hohem Nive...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Barmen Wuppertal 42285
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42285)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 97.500 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Barmen Wuppertal 42283
Neu
97.500 € 1.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42283)
Zentral gelegene 2 Zimmer Whg. ca.59 m², Kapitalanlage In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen, finden Sie diese schöne 2,5 Zimmer Wohnung, mit 58 m², im 3.O.G Dachgeschoss. Sie befindet si...
Herr Julian Zeh
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 142 m² 2. Geschoss Barmen Wuppertal 42287
649.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
2. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese luxuriöse Etagenwohnung steht Ihnen schnell zur Verfügung und bietet alles, was das Herz begehrt. Mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen wie Parkettboden, Ein...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 108 m² Barmen Wuppertal 42281
235.000 € 2.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
Barmen, Wuppertal (42281)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung - hoch über den Dächern Wuppertals erwartet Sie ein Zuhause mit besonderem Charakter: Diese stilvolle, lichtdurchflutete und großzügig geschnittene 2-3-Zimmer-Wohnung...
Robert Lange
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Barmen Wuppertal 42283
69.000 € 2.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42283)
Diese gepflegte Einzimmerwohnung befindet sich in attraktiver Lage von Wuppertal-Barmen und bietet auf ca. 30 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit angenehmer Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt übe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 115,7 m² EG Barmen Wuppertal 42285
265.000 € 2.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
EG
Barmen, Wuppertal (42285)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Wuppertal überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer großzügigen Wohnfläche von 115,7 m², die sich optimal auf die einzelnen Zimmer verteilt. Ergä...
Wohnung zum Kauf 211.000 € 3 Zimmer 107 m² Geschoss 2/3 Barmen Wuppertal 42287
211.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 2/3
Barmen, Wuppertal (42287)
Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses mit acht Einheiten. Mit ihren großzügig geschnittenen Räumen strahlt die Wohnung eine einladende Hel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Barmen Wuppertal 42283
109.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42283)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Wuppertal stehen insgesamt zwei Wohnungen zum Verkauf. Neben der hier angebotenen 2-Zimmer-Wohnung wird eine weitere Einheit veräußert. Alte...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 3 Zimmer 78,7 m² Barmen Wuppertal 42275
139.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78,7 m²
Barmen, Wuppertal (42275)
Diese im Jahre 2014 modernisierte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ca. 1960 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre zentrale Lage und eine gut nutzbare Wohnfläche von ca. 78,50 m². ...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 130 m² Barmen Wuppertal 42275
249.000 € 1.915 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Barmen, Wuppertal (42275)
Sie lieben das Understatement und sind eine echte Stadtpflanze? - Dann haben Sie hier Ihr WOW-Objekt gefunden! Gepflegt, aber unscheinbar präsentiert sich das Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnparteien auf ...
Immowelt logo
Nising Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 140.000 € 3,5 Zimmer 121,5 m² Barmen Wuppertal 42285
140.000 € 1.152 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
121,5 m²
Barmen, Wuppertal (42285)
Es handelt sich um eine gepflegte Wohnung im Hinterhaus. Sie hat auf der 1. Ebene eine Wohnküche, das Wohnzimmer und ein Gäste-WC. In der 2. Ebene befinden sich 2 Schlafzimmer, ein Bad mit Badewanne ...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 44,5 m² Barmen Wuppertal 42283
Neu
99.000 € 2.225 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,5 m²
Barmen, Wuppertal (42283)
Diese ansprechend geschnittene Ein-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Herzstück des Apartments ist der sehr großzügige Wohn- und Schlafbereich, ...
Argetra GmbH
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Barmen, Wuppertal (42281)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barmen
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 57 m² Barmen Wuppertal 42277
69.000 € 1.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Barmen, Wuppertal (42277)
Diese ca. 57 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1974 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst Diele, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wuppertal Barmen