Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Hochrhein ImmobilienCenter
169.000 €
3 Zimmer  •  64,9 m²

Wohnung zum Kauf
169000 €
2.604 €/m²
3 Zimmer  •  64,9 m²

Gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Jestetten

Diese Eigentumswohnung im Kellergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1964 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die rund 65 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei Zimmer. Das in solider Massivbauweise errichtete Gebäude umfasst insgesamt sieben Wohneinheiten und ist ideal für alle, die eine ruhige und überschaubare Hausgemeinschaft schätzen.

Betritt man die Wohnung, gelangt man in die Diele, die als zentraler Verteiler alle Räume miteinander verbindet. Von hier aus öffnet sich der helle Wohn- und Essbereich, der mit seiner offenen Gestaltung vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten bietet und zum Wohlfühlen einlädt.
Angrenzend befindet sich ein weiteres Zimmer, das sich flexibel als Arbeits-, Gäste- oder Kinderzimmer nutzen lässt. Die separate Küche ist bereits mit einer praktischen Einbauküche ausgestattet.
Das Badezimmer ist mit Dusche, WC, Waschbecken sowie einem Anschluss für die Waschmaschine funktional ausgestattet. Das ruhig gelegene Schlafzimmer bietet ausreichend Platz und sorgt für erholsame Rückzugsmöglichkeiten.

Ein eigenes Kellerabteil schafft zusätzlichen Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände. Im Kellergeschoss steht den Bewohnern außerdem ein gemeinschaftlicher Trockenraum zur Verfügung.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Anfrage und stehen Ihnen gerne für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin zur Verfügung.