Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.050.000 €
411 m²  •  1.249 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
1050000 €
2.555 €/m²
411 m²  •  1.249 m² Grundstück

Siegburg-Kaldauen: Gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage mit Balkonen und Garagen

Dieses 7-Parteienhaus liegt in der Nähe des Zentrums von Siegburg-Kaldauen.

Nicht nur die Lage besticht, sondern auch der Gesamtzustand des nach und nach modernisierten Hauses.
So wurde im Juli 2023 eine neue Gaszentral-Brennwertheizung installiert. Zwischen den Jahren 1994 und 2005 fanden grundsätzliche Sanierungen statt, wie z. B. Dämmung und Verklinkerung der Außenfassade, Erneuerung des Daches und der Bäder, Verlegung neuer Leitungen sowie TV- und Stromkabel und Austausch einiger Türen.

Die 7 Zwei- bis Drei-Zimmerwohnungen sind alle vermietet und haben Größen von ca. 52m² bis ca. 77,8m². Sechs Wohnungen haben Balkone. Alle Wohnungen verfügen über je einen Kellerraum. Eine Wohnung ist zusätzlich mit einem Gäste-WC ausgestattet. Eine Garage und drei Stellplätze sind an Mieter des Hauses vermietet, 5 weitere Garagen fremdvermietet.

Durch die exzellente Lage ist eine dauerhaft gute Vermietbarkeit der Wohnungen gewährleistet.

Merkmale

  • 1.249 m² Grundstück
  • 6 Stellplätze: 6 Garagen
Gedämmte und verklinkerte Außenfassade.
6 Balkone.
7 Küchen und 7 Bäder + ein Gäste-WC.
6 Garagen.
3 Pkw-Stellplätze.
Neue Gaszentral-Brennwertheizung aus Juli 2023.
Zweifach verglaste, weiße Kunststofffenster.

Überwiegend Fliesen- und Laminatboden.

Voll unterkellert. Fahrradraum, Wasch- und Trockenraum.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon