Einfamilienhaus zum Kauf389000 €1.809 €/m²12 Zimmer • 215 m² • 737 m² Grundstück
389000 €
1.809 €/m²
12 Zimmer • 215 m² • 737 m² Grundstück
Vielseitiges Wohnensemble mit zwei Häusern! Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach
Merkmale
- Bezug: laut Absprache
- 737 m² Grundstück
- Terrasse
- 5 Stellplätze: Garage, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 9
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
389000 €
1.808,97 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
431.323 €1
Kaufpreis
389.000 €
Kaufnebenkosten
42.323 €
2Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.285 €
Provision für Käufer (2,38%)
9.258 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marmagen, Nettersheim / Marmagen (53947)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ahrstraße 61, 53945 Blankenheim
6 Jahre Partnerschaft
Herr Frank MüllerDein Kontakt
Online-ID: 26MZZGSQA2IK
Referenznummer: 202611