Einfamilienhaus zum Kauf949000 €3.346 €/m²6 Zimmer • 283,6 m² • 1.454 m² Grundstück
949000 €
3.346 €/m²
6 Zimmer • 283,6 m² • 1.454 m² Grundstück
Wohnkomfort auf hohem Niveau- Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und hochwertiger Ausstattung
Merkmale
- 1.454 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 5 Stellplätze: 5 Garagen, 5 Außen-Stellplätze
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
949000 €
3.346,26 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
5 Garagenstellplätze
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.063.544 €1
Kaufpreis
949.000 €
Kaufnebenkosten
114.544 €
2Notarkosten (1,5%)
14.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
61.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
33.879 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heiligenhafen (23774)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Breite Straße 11, 23552 Lübeck
Partnerschaft
Herr Daniel HeinsDein Kontakt
Online-ID: 26N1E35MSCJC
Referenznummer: W-K-HL-25-057-1