Version: 8.26.0Navigation überspringen
339.000 €
2 Zimmer  •  67,2 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
339000 €
5.048 €/m²
2 Zimmer  •  67,2 m²  •  frei ab sofort

SOFORT BEZIEHBAR - Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & TG-Stellplatz in ruhiger Lage

Zum Verkauf steht die attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage in Ergoldsbach. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 12 Einheiten und wurde in energieeffizienter KfW-40+ Bauweise errichtet.

Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit ca. 67,15 m² Wohnfläche. Der Zugang zur Wohnung erfolgt komfortabel über einen gepflegten Laubengang, der ein angenehmes und offenes Wohngefühl vermittelt. Vom Eingangsbereich gelangen Sie in den zentralen Flur, von dem aus alle Räume erreichbar sind. Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche und direktem Zugang zum Balkon. Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für individuelle Gestaltung. Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für zusätzlichen Stauraum.

Das Tageslichtbad ist modern ausgestattet und verfügt über eine Badewanne. Ein eigenes Kellerabteil sowie ein fest zugeordneter Tiefgaragenstellplatz runden dieses attraktive Angebot ab.
Alle Etagen sind bequem mit einem Personenaufzug erreichbar.

Der Kaufpreis inkl. Tiefgarage beträgt 359.000,- €.

• Kabelanschluss
- Massive Ziegelbauweise KfW-40+ Standard
- Balkon
- Aufzug in alle Etagen
- Pelletheizung
- PV-Anlage mit ca. 24 kW inkl. Speicher (zur Deckung des Allgemeinstroms)