Doppelhaushälfte zum Kauf698456 €5.212 €/m²5 Zimmer • 134 m² • 392 m² Grundstück
698456 €
5.212 €/m²
5 Zimmer • 134 m² • 392 m² Grundstück
Moderne Doppelhaushälfte mit Garten in ruhiger Wohngegend - Exklusiv
Merkmale
- 392 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
698456 €
5.212,36 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
772.283 €1
Kaufpreis
698.456 €
Kaufnebenkosten
73.827 €
2Notarkosten (1,5%)
10.477 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.923 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.935 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.492 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Johann-Peter-Hebel-Weg 13, Bad Dürrheim (78073)
Über den Anbieter
Römerstraße 157, 72793 Pfullingen
Timo DokkenwadelDein Kontakt
Online-ID: 26N3SMX7JLQJ
Referenznummer: 12796-272