Version: 8.26.0Navigation überspringen
276.941 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  559 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
276941 €
2.111 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  559 m² Grundstück

Ihr individuelles Doppelhaus in Besenthal - Flexibilität trifft moderne Energieeffizienz

Diese projektierten Doppelhaushälften in Besenthal bieten Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von etwa 131,18 m² erwartet Sie ein modernes, familienfreundliches Ambiente. Drei gemütliche Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für ausreichend Komfort.

Das Projekt ist so konzipiert, dass Sie aktiv in den Bauprozess eingebunden sind und den Innenausbau entsprechend Ihrer Vorstellungen mitgestalten können. Ob Sie handwerklich erfahren sind und selbst gestalten möchten oder professionelle Unterstützung bevorzugen - mit den flexiblen allkauf Dienstleistungspaketen begleiten wir Sie zuverlässig von der Planung bis zur Fertigstellung.

Die Doppelhaushälfte steht auf einem großzügigen Grundstück von 559 m² und erfüllt den modernen KfW55-Energiestandard, der für besonders energieeffizientes Wohnen sorgt. Profitieren Sie von nachhaltiger Holzrahmenbauweise, die ein angenehmes Raumklima und niedrige Energiekosten garantiert.

Merkmale

  • 559 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen Ihres allkauf Doppelhauses zählen unter anderem:

Architektenleistung
Bau-Sicherheitspaket
Heizungsanlage- und Elektropaket
Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden