Version: 8.26.0Navigation überspringen
J&P Immobilienmakler GmbH
399.000 €
2 Zimmer  •  58,3 m²  •  4. Geschoss

Wohnung zum Kauf
399000 €
6.845 €/m²
2 Zimmer  •  58,3 m²  •  4. Geschoss

Helle 2 Zimmerwohnung mit Balkon im 4. OG und Nordwest-Ausrichtung

Entdecken Sie attraktive Altbauwohnungen, die in einem stilvollen und gut erhaltenen Wohnhaus im 5. Bezirk zum Verkauf stehen.

Die Wohnung überzeugt durch eine klare und funktionale Raumaufteilung. Vom zentral gelegenen Vorraum aus sind nahezu alle Bereiche direkt begehbar. Das größere Zimmer bietet ausreichend Platz für Wohnen und Schlafen und verfügt über einen direkten Zugang zum Balkon, der den Wohnraum angenehm ins Freie erweitert. Das zweite Zimmer eignet sich ideal als Schlafzimmer, Arbeits- oder Gästezimmer. Die separate Küche ist praktisch geschnitten und ermöglicht eine effiziente Nutzung. Das Badezimmer ist vom Vorraum aus zugänglich, ebenso wie ein separates WC, das zusätzlichen Komfort bietet. Insgesamt handelt es sich um eine gut strukturierte Wohnung, die sich durch ihre durchdachte Aufteilung sowohl für Singles als auch für Paare eignet.

Lage
Die Schönbrunner Straße 60 überzeugt mit ihrer zentralen Lage im lebendigen Margareten. Die Umgebung bietet eine hervorragende Infrastruktur mit Geschäften, Cafés und Restaurants sowie eine ausgezeichnete Verkehrsanbindung durch die nahe U4-Station "Pilgramgasse". Zudem befinden sich mehrere Buslinien in unmittelbarer Nähe, darunter die Linien 12A, 13A und 59A, die an der Station "Margaretenplatz/Schönbrunner Straße" halten. Diese vielfältigen Verkehrsanbindungen ermöglichen eine schnelle und bequeme Erreichbarkeit sowohl des Stadtzentrums als auch anderer Bezirke Wiens. Ebenso sorgen der Wienfluss, Parks und das nahegelegene Naschmarkt-Viertel für Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten. Eine ideale Lage für alle, die urbanes Leben mit hervorragender Erreichbarkeit verbinden möchten.