Einfamilienhaus zum Kauf547000 €2.453 €/m²8 Zimmer • 223 m² • 698 m² Grundstück
547000 €
2.453 €/m²
8 Zimmer • 223 m² • 698 m² Grundstück
*** Donaueschingen: Familienfreundliches Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lage! ***
Merkmale
- 698 m² Grundstück
- Keller
- WG-geeignet
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1929
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
547000 €
2.452,91 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
604.818 €1
Kaufpreis
547.000 €
Kaufnebenkosten
57.818 €
2Notarkosten (1,5%)
8.205 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.528 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.735 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Donaueschingen (78166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Riettor 1, 78048 Villingen-Schwenningen

Frau Monika LauferDein Kontakt
Online-ID: 26N65REMYP1W
Referenznummer: SBH-5479