Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei572500 €3.988 €/m²5 Zimmer • 143,5 m² • 467,5 m² Grundstück • frei ab sofort
572500 €
3.988 €/m²
5 Zimmer • 143,5 m² • 467,5 m² Grundstück • frei ab sofort
Neubau-Doppelhaushälfte: Hier passt einfach alles (provisionsfrei).
Merkmale
- 467,5 m² Grundstück
- offene Küche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
572500 €
3.988,44 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
621.164 €1
Kaufpreis
572.500 €
Kaufnebenkosten
48.664 €
2Notarkosten (1,5%)
8.588 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.213 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.863 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hitzhusen (24576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Landweg 5, 24576 Bad Bramstedt
3 Jahre Partnerschaft

Frau Lisa WetzelDein Kontakt
Online-ID: 26N6M8PQPE8I