Einfamilienhaus zum Kauf290059 €2.039 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 492 m² Grundstück
290059 €
2.039 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 492 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Minden - Komfort und Flexibilität für Ihr Traumzuhause
Merkmale
- 492 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
290059 €
2.039,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
325.069 €1
Kaufpreis
290.059 €
Kaufnebenkosten
35.010 €
2Notarkosten (1,5%)
4.351 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.854 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dankersen, Minden (32423)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Maik SchnellhardtDein Kontakt
Online-ID: 26N6SJB6LV6D
Referenznummer: 32423 Minden 1726Home4