Einfamilienhaus zum Kauf538900 €4.346 €/m²4 Zimmer • 124 m² • 1.049 m² Grundstück
538900 €
4.346 €/m²
4 Zimmer • 124 m² • 1.049 m² Grundstück
Moderner Winkelbungalow als Neubau in Planung - Wohnen auf einer Ebene in Elmenhorst
Merkmale
- 1.049 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
538900 €
4.345,97 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufercourtage beträgt 3,125 % inkl. MwSt auf den Grundstückspreis. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Inklusive Grundstück und Haus mit der beschriebenen Ausstattung, ohne Bauneben- und Erwerbskosten, 2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
601.576 €1
Kaufpreis
538.900 €
Kaufnebenkosten
62.676 €
2Notarkosten (1,5%)
8.084 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.029 €
Provision für Käufer (3,13%)
16.868 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elmenhorst (23869)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 32-34, 25462 Rellingen
Frau Marion MühlemeyerDein Kontakt
Online-ID: 26N7CWCG58DU
Referenznummer: 2676