Einfamilienhaus zum Kauf665171 €5.364 €/m²5,5 Zimmer • 124 m² • 530 m² Grundstück
665171 €
5.364 €/m²
5,5 Zimmer • 124 m² • 530 m² Grundstück
Bauen mit Bien-Zenker - Ralf Pavaletz
Merkmale
- 530 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
665171 €
5.364,28 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
735.481 €1
Kaufpreis
665.171 €
Kaufnebenkosten
70.310 €
2Notarkosten (1,5%)
9.978 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.259 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.326 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kienzlewiesen 40, 78056 Villingen-Schwenningen
Herr Ralf PavaletzDein Kontakt
Online-ID: 26N8FH8PV32M
Referenznummer: 12778-257