Penthouse zum Kauf227100 €3.993 €/m²2 Zimmer • 56,9 m²
227100 €
3.993 €/m²
2 Zimmer • 56,9 m²
Kleine Penthousewohnung über den Dächern von Haltern am See / Dachterrasse mit Ausblick / Aufzug / barrierefrei / komplett einzugsfertig / Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
227100 €
3.993,32 €/m²
Provision für Käufer
2,38 %
Geschätzte Gesamtkosten
251.810 €1
Kaufpreis
227.100 €
Kaufnebenkosten
24.710 €
2Notarkosten (1,5%)
3.407 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.762 €
Provision für Käufer (2,38%)
5.405 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.136 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haltern, Haltern am See (45721)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hennewiger Weg 369, 45721 Haltern
Diamond Partner
Herr Christopher WesselDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26N9G78ZNHWP