Mehrfamilienhaus zum Kauf598000 €2.946 €/m²5 Zimmer • 203 m² • 410 m² Grundstück
598000 €
2.946 €/m²
5 Zimmer • 203 m² • 410 m² Grundstück
Traumhaus Lifestyle 20.01.S - Bauen mit dem Marktführer - massa haus
Merkmale
- 410 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
598000 €
2.945,81 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
661.209 €1
Kaufpreis
598.000 €
Kaufnebenkosten
63.209 €
2Notarkosten (1,5%)
8.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Endersbach, Weinstadt (71384)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirchheimer Str. 41, 73249 Wernau (Neckar)
Frau Ivana SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 26N9J4RF4J8L
Referenznummer: 4196-371-kw50-7738