Version: 8.26.0Navigation überspringen
378.819 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  451,5 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378819 €
2.663 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  451,5 m² Grundstück

Flexibler Wohntraum für Familien - Euer allkauf Haus nach Maß

Euer individuelles Eigenheim erwartet Euch: Mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf realisiert Ihr Eure Wohnideen ganz flexibel und nach Euren persönlichen Wünschen! Auf zwei großzügigen Etagen mit insgesamt 142,23 m² bietet dieses Haus Eurer Familie jede Menge Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die vier Zimmer umfassen drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für das harmonische Familienleben. Dank KfW40- oder KfW55-Standard ist das Haus besonders energieeffizient und schont nicht nur Eure Haushaltskasse, sondern auch die Umwelt. Mit dem einzigartigen Ausbauhauskonzept von allkauf setzt Ihr Eure eigenen Akzente und wählt das passende Dienstleistungspaket für Eure Bedürfnisse. Von Anfang an steht allkauf Euch mit fachkundiger Beratung und professioneller Begleitung zur Seite!

Merkmale

  • 451,5 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
Das Angebot hält für Euch unter anderem bereit:

? Baugrundstück inklusive aller Grundstückskosten
? Euer energieeffizientes allkauf-Traumhaus, wahlweise als KfW55 oder KfW40+

Für Planung und Vorbereitung:

- Architektenleistungen samt Entwurfsplanung und Bauantrag
- Pauschale für individuelle Grundrissänderungen
- Grundstücksvermessung für den Bauantrag
- Unabhängiges Bodengutachten

Ausstattung und Bauweise: