Version: 8.26.0Navigation überspringen
399.269 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  629 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
399269 €
2.986 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  629 m² Grundstück

Ihr Traum vom Eigenheim - gestalten Sie Ihr Traumzuhause!

Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projiziert und bietet Ihnen mit 133,70 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Auf zwei Etagen erwarten Sie vier lichtdurchflutete Zimmer, darunter drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Hier können Sie Ihren Wohntraum verwirklichen und eine persönliche Note in jedem Raum setzen.

Das innovative Baukonzept erfüllt den KFW55 Standard und sorgt damit für eine hervorragende Energieeffizienz. Dies bedeutet nicht nur einen positiven Einfluss auf die Umwelt, sondern auch auf Ihre Nebenkosten.

Merkmale

  • 629 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien

Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
399269 €
2.986,31 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
447.460 €1
Kaufpreis
399.269 €
Notarkosten (1,5%)
5.989 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.952 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.254 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.996 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HasenfeldHeimbach (52396)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Heimbach - genießen Sie die Natur und profitieren Sie von einer guten Anbindung an die umliegenden Städte. Hier finden Sie alles was Sie zum Wohlfühlen brauchen.

Hinweis zum Grundstücksangebot:

Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten.
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

- Sie haben bereits ein Grundstück?
Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

- Sie suchen noch nach dem passenden Baugrund?
Wir unterstützen Sie aktiv bei der Suche nach dem passenden Bauplatz - individuell, effizient und zuverlässig.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für:

- maximale Sicherheit
- kurze Lieferzeiten
- garantierte Fertigstellung
- Festpreisgarantie

Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause.