Wohnung zum Kauf369000 €3.968 €/m²4 Zimmer • 93 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
369000 €
3.968 €/m²
4 Zimmer • 93 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Gepflegte, helle schön aufgeteilte 4 Zimmer Dachgeschosswohnung mit EBK, Balkon, Kfz-Stellplatz, ca. 5 Minuten .zur Innenstadt
Merkmale
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
3.967,74 €/m²
Provision für Käufer
2,38 vom Kaufpreis (inkl. 19% MwSt) jeweils vom Käufer und Verkäufer zu zahlen. Fällig nach notariellem Vertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
411.693 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
42.693 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Idstein (65510)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Seilerbahn 36, 65549 Limburg
Partnerschaft
Jürgen LellmannDein Kontakt
Online-ID: 26N9YXXVAPHH