Wohnung zum Kauf259000 €4.596 €/m²2 Zimmer • 56,4 m²
259000 €
4.596 €/m²
2 Zimmer • 56,4 m²
Bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung in Freiburg-Hochdorf
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
4.596,27 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
286.376 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
27.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochdorf, Freiburg im Breisgau / Hochdorf (79108)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zollstockgürtel 63, 50969 Köln
Partnerschaft
Herr Gerrit KoepkeDein Kontakt
Online-ID: 26NBJ1DAEA9E
Referenznummer: 2152