Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Wohnungen zum Kauf in Nord

Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 3. Geschoss Herdern Freiburg i. Br. 79104
Neu
309.000 € 6.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
3. Geschoss
Herdern, Freiburg i. Br. (79104)
Echte Stabilität für Ihr Vermögen ... eine WG taugliche Eigentumswohnung in nachhaltig vermietbarer Lage der Universitätsstadt Freiburg i. Br. : Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sic...
Immowelt logo
Herr Carlos Mendoza
Südwest Invest
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 23,6 m² 5. Geschoss Zähringen Freiburg im Breisgau / Zähringen 79108
178.000 € 7.549 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,6 m²
·
5. Geschoss
Zähringen, Freiburg im Breisgau / Zähringen (79108)
Zum Verkauf steht ein modernes und gepflegtes Studentenapartment in Freiburg-Zähringen. Das Apartment befindet sich in einem massiv erbauten Gebäude aus dem Jahr 2015, das sich über 5 Etagen erstreck...
Herr Martin Schurr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 850.800 € 5 Zimmer 128,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freiladestraße 12 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
850.800 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Freiladestraße 12, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
GEMEINSCHAFTLICH BAUEN UND WOHNEN ZUM SELBSTKOSTENPREIS = OHNE PROVISION Mit den Baugemeinschaftsprojekten Nestbau³ entwickelt und baut pro.b in Freiburg weitere familienfreundliche, generationenüber...
Stephan Hassler
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hauptstr. 74 Herdern Freiburg im Breisgau 79104
495.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hauptstr. 74, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügtem Plan entnehmen.
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 207.500 € 1 Zimmer 23 m² 5. Geschoss Freiladestraße 7 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
Neu
207.500 € 9.022 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.200 € 3 Zimmer 78 m² 5. Geschoss frei ab sofort Brühl Freiburg im Breisgau 79106
589.200 € 7.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 578.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 5. Geschoss frei ab sofort Brühl Freiburg im Breisgau 79106
578.000 € 7.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
GEMEINSCHAFTLICH BAUEN UND WOHNEN ZUM SELBSTKOSTENPREIS = OHNE PROVISION Auf dem rund 39 Hektar großen Areal des Güterbahnhofs entsteht ein neues attraktives Quartier zum Wohnen und Arbeiten. Das Bau...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 909.500 € 5 Zimmer 128,4 m² 4. Geschoss frei ab sofort Freiladestraße 12 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
909.500 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Freiladestraße 12, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Frau Lara Jaeger
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 53 m² Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Neu
279.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
- Wunderschöne Erdgeschosswohnung in einer der begehrtesten Lagen von Freiburg im Breisgau, Stadtteil Herdern - Baujahr 1913 - historischer Charme - aktuell kein vollständiges Badezimmer vorhanden, n...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 51 m² Thuner Weg 6 Zähringen Freiburg im Breisgau 79100
229.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Thuner Weg 6, Zähringen, Freiburg im Breisgau (79100)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügten Plan (pdf-Datei) entnehmen.
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer EG Zähringen Freiburg 79108
470.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Zähringen, Freiburg (79108)
In bester, zentraler Lage von Freiburg-Zähringen, bieten wir moderne, helle, freundliche Praxis-/ Büroräume im EG eines Wohn-/Geschäftshauses, Baujahr 1998 an. 92,58 m² verteilen sich auf 3 Räume, Wa...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 88,6 m² 4. Geschoss Herdern Freiburg 79104
Neu
495.000 € 5.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
4. Geschoss
Herdern, Freiburg (79104)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Freiburger Stadtteil Herdern. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumstrukt...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 178.500 € 1 Zimmer 21,5 m² 4. Geschoss Freiladestraße 7 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
Neu
178.500 € 8.302 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Neu
178.500 € 8.302 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 441.900 € 2 Zimmer 52 m² UG frei ab sofort Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Neu
441.900 € 8.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen und architektonisch ansprechenden Mehrfamilienhaus mit nur 10 Wohneinheiten in begehrter Hanglage von Freiburg. Die Immobilie...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 45,4 m² 4. Geschoss frei ab sofort Zähringen Freiburg 79108
199.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Zähringen, Freiburg (79108)
Diese frisch renovierte 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit Aufzug - direkt am beliebten Zähringer Platz in Freiburg. Die Wohnung wurde kürzlich umfass...
Frau Julia Sacher
VON POLL IMMOBILIEN Freiburg - S 2 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 849.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Herdern Freiburg 79104
849.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Herdern, Freiburg (79104)
Stilvolle Altbauwohnung in begehrter Lage von Freiburg Herdern In einer der begehrtesten Wohnlagen Freiburgs präsentiert sich diese außergewöhnliche Altbauwohnung im 1. Obergeschoss eines repräsentat...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 397.000 € 3,5 Zimmer 103,8 m² EG Hochdorf Freiburg Im Breisgau 79108
397.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103,8 m²
·
EG
Hochdorf, Freiburg Im Breisgau (79108)
Diese gepflegte Hochparterre Wohnung aus dem Baujahr 1975 bietet auf rund 104 m² insgesamt 3,5 Zimmer und wirkt durch ihre klare Aufteilung zugleich großzügig und alltagstauglich. Der Gesamtcharakter...
Wohnung zum Kauf 1.349.000 € 4 Zimmer 128,9 m² Herdern Freiburg im Breisgau 79106
1.349.000 € 10.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,9 m²
Herdern, Freiburg im Breisgau (79106)
Zum Verkauf steht eine exklusive Dachgeschosswohnung in der begehrten Lage von Freiburg im Breisgau, im charmanten Stadtteil Herdern. Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1910 besticht durch ihr...
WG-Zimmer zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 137,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Neu
1.050.000 € 7.618 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Wohnen mit Weitblick - Exklusive Terrassenwohnung über den Dächern Herderns Willkommen an einem der außergewöhnlichsten Wohnorte Freiburgs. In privilegierter Aussichtslage von Freiburg-Herdern erwart...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 621.500 € 3 Zimmer 77,6 m² 6. Geschoss Freiladestraße 5 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
621.500 € 8.009 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Freiladestraße 5, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Zähringen Freiburg im Breisgau 79108
349.000 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79108)
Diese außergewöhnliche Etagenwohnung im obersten Stockwerk (12. Etage) bietet eine seltene Gelegenheit zur Eigennutzung oder als wertstabile Kapitalanlage. Mit einer Wohnfläche von 80,3 m² überzeugt ...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 196.000 € 1 Zimmer 21,5 m² 5. Geschoss Freiladestraße 7 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
196.000 € 9.116 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
196.000 € 9.116 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Herr Gerrit Koepke
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Hochdorf Freiburg im Breisgau / Hochdorf 79108
259.000 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Hochdorf, Freiburg im Breisgau / Hochdorf (79108)
Diese gepflegte Zweizimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus 1988 mit insgesamt 15 Wohneinheiten und einer Tiefgarage. Die Wohnung selbst überzeugt Sie durch ein...
Wohnung zum Kauf 2.300.000 € 6 Zimmer 300 m² Herdern Freiburg 79104
2.300.000 € 7.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Herdern, Freiburg (79104)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ In einer der begehrtesten Wohnlagen von Freiburg präsentiert sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Zähringen Freiburg im Breisgau 79104
470.000 € 7.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Diese lichtdurchflutete, leerstehende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Freiburg-Zähringen besticht durch eine klare Raumstruktur, viel Tageslicht und zwei Balkone ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 46,4 m² EG Zähringen Freiburg im Breisgau 79104
360.000 € 7.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
EG
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Diese gepflegte, leerstehende 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten und bietet ein angenehmes Wohnumfeld in ruhiger, grüner Lage. Der ...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 95 m² Zähringen Freiburg im Breisgau 79104
570.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Diese charmante Etagenwohnung im begehrten Freiburger Stadtteil Zähringen vereint Wohnkomfort, attraktive Lage und ein angenehmes Wohngefühl. Das im Jahr 1969 errichtete Gebäude präsentiert sich in g...
Wohnung zum Kauf 893.500 € 3 Zimmer 101,9 m² EG frei ab sofort Herdern Freiburg im Breisgau 79104
893.500 € 8.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Diese Wohnung richtet sich an Menschen, die urbanes Wohnen mit Ruhe, Qualität und einem klaren, durchdachten Grundriss verbinden möchten. In einer der gefragtesten Lagen Freiburgs, im Stadtteil Herde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Freiburg im Breisgau Nord