Wohnung zum Kauf - Erstbezug432500 €4.971 €/m²4,5 Zimmer • 87 m² • frei ab 01.09.2026
432500 €
4.971 €/m²
4,5 Zimmer • 87 m² • frei ab 01.09.2026
Der erste Schritt in die eigenen vier Wände ist etwas Besonderes dafür ist diese Wohnung gemacht.
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- Dachgeschoss
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
432500 €
4.971,26 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 12.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 30.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
478.216 €1
Kaufpreis
432.500 €
Kaufnebenkosten
45.716 €
2Notarkosten (1,5%)
6.488 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.625 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.440 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.163 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brackenheim (74336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alter Brackenheimer Weg 37, 74336 Brackenheim
6 Jahre Partnerschaft
Frau Winkler AndreaDein Kontakt
Online-ID: 26NBLGK3PLBU
Referenznummer: 2026-04-165