Ihr neues Zuhause: Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage in ruhiger Lage von Voerde
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt.
Diese geschmackvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer angenehmen, ruhigen Wohnlage - ein ideales Zuhause für Eigennutzer mit Anspruch. Auf ca. 82 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonzept mit einem hellen Wohnbereich und direktem Zugang zum Balkon, zwei vielseitig nutzbaren Zimmern sowie einer separaten Küche und einem ansprechend gestalteten Badezimmer. Die Lage im Hochparterre bietet dabei eine komfortable Erreichbarkeit und zugleich ein angenehmes Maß an Privatsphäre. Die umfassende Sanierung, ca. im Jahr 2002, umfasste unter anderem die Erneuerung von Böden, Fenstern, Türen und Decken sowie die Modernisierung des Badezimmers. Weitere gezielte Maßnahmen wurden ca. im Jahr 2023 durchgeführt: Die Elektrik wurde erweitert und ein Teil der Fenster sowie die Balkontüren und Rollläden auf einen aktuellen Stand gebracht. Die zur Wohnung gehörende Einzelgarage rundet das Angebot ab und bietet zusätzlichen Komfort im Alltag.
Eine attraktive Gelegenheit für alle, die eine gepflegte und modernisierte Wohnung in angenehmer Wohnlage suchen und ihre eigenen Wohnvorstellungen verwirklichen möchten.
Merkmale
Einbauküche
Stellplatz
Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1972
Zustand der ImmobilieMassivhaus
EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €179.000 €
2.180,27 €/m²
Hausgeld
422 €422 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
200.605 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
21.605 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Voerde (46562)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Voerde, die durch ein gepflegtes Umfeld und viel Grün geprägt ist. Hier lässt es sich angenehm und entspannt wohnen.
Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken sowie Schulen und Kindergärten sind gut erreichbar und sorgen für eine komfortable Versorgung im Alltag. Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und die umliegenden Städte ist praktisch.
Die Nähe zu Grünflächen und Freizeitmöglichkeiten macht die Lage besonders attraktiv für alle, die neben einer guten Infrastruktur auch Wert auf Erholung und Lebensqualität legen.
Weitere Informationen
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Garage vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Gartenfläche: 137,00 m², 3 Etagen