Wohnung zum Kauf • provisionsfrei445000 €2.967 €/m²4 Zimmer • 150 m² • frei ab sofort
445000 €
2.967 €/m²
4 Zimmer • 150 m² • frei ab sofort
Wohn - Praxis - oder Gewerberäume, diese charmante Immobilie in bester Lage bietet alle Optionen!
Merkmale
- frei ab sofort
- 2 WCs
- Fenster: Kunststoff
- Kabel
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1903
- Letzte Modernisierung1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
445000 €
2.966,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
480.600 €1
Kaufpreis
445.000 €
Kaufnebenkosten
35.600 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ludwigstraße 17, Friedberg (61169)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Holzhausenweg 11, 61118 Bad Vilbel
10 Jahre Partnerschaft

Herr Martin EndresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NFPN18TNB1