Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei387178 €3.240 €/m²4 Zimmer • 119,5 m² • 528 m² Grundstück
387178 €
3.240 €/m²
4 Zimmer • 119,5 m² • 528 m² Grundstück
Ihr Traum-Doppelhaus in Kassel - Individuell geplant, hochwertig gebaut
Merkmale
- 528 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
387178 €
3.239,98 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
418.153 €1
Kaufpreis
387.178 €
Kaufnebenkosten
30.975 €
2Notarkosten (1,5%)
5.808 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.231 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.936 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Hendrik TownsendDein Kontakt
Online-ID: 26NFQV595MKL
Referenznummer: 34131 Kassel KW20 Gen7