Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Bad Wilhelmshöhe, 34131

Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Villa zum Kauf 8 Zimmer 730,5 m² 1.882 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
730,5 m²
·
1.882 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Ein Haus für allerhöchste Ansprüche, in dem Offenheit zum Prinzip erklärt wurde, dürfen wir Ihnen mit dieser Ausnahmeimmobilie aus dem Jahr 1998 am Kasseler Mulang vorstellen. Immer wieder öffnet die...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.060 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
453.060 € 3.791 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses projektiert gebaute 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 119,50 m² Wohnfläche auf einem 528 m² großen Grundstück ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugesc...
Privat von Joachim Weller
Villa zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 7 Zimmer 209 m² 797 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.199 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 431.399 € 4 Zimmer 142,2 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
431.399 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Kassel: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4 Zimmern, 142,23 m² Wohnfläche und ...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 419.849 € 4 Zimmer 124,9 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
419.849 € 3.361 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein individuell gestaltbares Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gebaut wird. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 249 m² 909 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
Neu
979.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
909 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Hier finden Sie einen besonderen Platz zum Wohlfühlen, direkt am Fuße des Bergparks! Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus mit attraktiver Aufteilung und Lage befindet sich auf einem wunderschönen, gärtne...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 474.439 € 6 Zimmer 181,8 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
474.439 € 2.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Mit 2 Etagen, 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie ...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 437.709 € 4 Zimmer 107,2 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
437.709 € 4.084 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kassel: Ein projektiertes Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m², das komplett auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten w...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.270 € 4 Zimmer 131,2 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
299.270 € 2.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche und einem 528 m² großen Grundstück viel Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Auf zwei Etagen verteilen sich...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 588.929 € 5 Zimmer 193,7 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
588.929 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kassel, einem projektierten Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² auf zwei Etagen. Das 528 m² große Grundstück bietet Ihnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.554.600 € 615 m² 1.000 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
1.554.600 € 2.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
615 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses QNG Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten eignet sich perfekt als Kapitalanlage. Es verfügt über eine Nettogrundfläche von ca. 735 m² und einer Wohnfläche von ca. 615 m². Profitieren Sie von de...
Herr Mark Freybott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 768.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 530 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34134
768.900 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
530 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34134)
Unser Zinshaus 4 fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein - ob ländlich oder urban. Das klassisch gestaltete Stadthaus mit seinem zeitlos eleganten Walmdach beherbergt zwei baugleiche Wohnungen, die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.200 € 5 Zimmer 139 m² 546 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
460.200 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
546 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 293.780 € 8 Zimmer 239,9 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
293.780 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 239,85 m² viel Platz für individuelle Wohnträume. Auf einem großzügigen Grundstück von 528 m² erst...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.089 € 6 Zimmer 178 m² 600 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
304.089 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 159,3 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
499.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Hier bietet Ihnen die DEUTSCHE BANK IMMOBILIEN GMBH ein eindrucksvolles "altes" Haus im Kaffeemühlenstil an. Erbaut 1938 und Ende der 1970er Jahre saniert ist die Zeit hier ein bisschen stehen geblie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wilhelmshöhe, 34131
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.159 € 8 Zimmer 198 m² 600 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
415.159 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 584.900 € 5 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Neu
584.900 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Einfamilienhaus "Design 13" vereint klassische Architektur mit modernem Wohnkomfort auf zwei Etagen. Unter dem stilvollen Satteldach erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit offenen, lichtdu...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 789.900 € 6 Zimmer 300,4 m² 1.414 m² Grundstück Brasselsberg Kassel / Brasselsberg 34132
789.900 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300,4 m²
·
1.414 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel / Brasselsberg (34132)
Angeboten wird eine freistehende und großzügige Villa mit kleiner Einliegerwohnung in bester Lage von Kassel, am Brasselsberg! Die Villa wurde im Jahr 1986 in massiver Bauweise, im Stil eines Bungalo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.533 € 4 Zimmer 160 m² 590 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
289.533 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 550 m² 735 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
550 m²
·
735 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In bester Geschäftslage des beliebten Kasseler Stadtteils Harleshausen befindet sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus. Die Gebäude wurden im Jahr 1920 in massiver Bauweise errichtet un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 180 m² 670 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
670 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus ist großzügig sowie die Raumaufteilung ist durchdacht. Enthalten im Angebot ist ein Effizienz 55-Standard Haus - Grundstücksgröße ca. 670 m² - Planungsbeispiel m...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 765.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 605 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
765.900 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
605 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Mit einer Wohnfläche von 164 m² eröffnet die Stadtvilla 12.2 großzügigen Raum für alle Facetten des Lebens. Der Eingangsbereich heißt Besucher offen und einladend willkommen, während eine praktische ...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 559.729 € 5 Zimmer 193,7 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
559.729 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 442 m² großen Grundstück en...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.021 m² Grundstück Rasenallee 41 Harleshausen Kassel 34128
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.021 m² Grundstück
Rasenallee 41, Harleshausen, Kassel (34128)
Schon beim Betreten des Hauses wird die Großzügigkeit deutlich! Die gut geschnittenen Räume mit viel Tageslicht tragen erheblich zur Wohnatmosphäre bei. Das Haus hat 7 Zimmer, eine Einbauküche mit Kü...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 412.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
412.109 € 3.845 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² den idealen Raum für Ihr neues Zuhause. Das großzügige Grundstück misst 428 m² und ermög...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 787.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
787.900 € 4.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Großzügig, zeitlos elegant und bis ins Detail durchdacht - so präsentiert sich die Stadtvilla 16. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie viel Raum für Wohnen, Arbeiten und E...
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 205 m² 700 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
695.000 € 3.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
In Harleshausen, einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels, erwartet Sie ein Haus voller Charakter - großzügig, außergewöhnlich und voller Lebensfreude. Mit insgesamt 205 m² Wohnfläche bietet es Raum ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Kassel Bad Wilhelmshöhe