Einfamilienhaus zum Kauf474439 €2.610 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 528 m² Grundstück
474439 €
2.610 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 528 m² Grundstück
Ein individuelles Einfamilienhaus in Kassel - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf
Merkmale
- 528 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
474439 €
2.610,11 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
529.331 €1
Kaufpreis
474.439 €
Kaufnebenkosten
54.892 €
2Notarkosten (1,5%)
7.117 €
Grunderwerbsteuer (6%)
28.466 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.937 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.372 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26BH47EQBJ1E
Referenznummer: 34131 Kassel KW16 Home13