Version: 8.26.0Navigation überspringen
768.900 €
8 Zimmer  •  226,1 m²  •  530 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
768900 €
3.400 €/m²
8 Zimmer  •  226,1 m²  •  530 m² Grundstück

Zwei Familien, ein starkes Angebot.

Unser Zinshaus 4 fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein - ob ländlich oder urban. Das klassisch gestaltete Stadthaus mit seinem zeitlos eleganten Walmdach beherbergt zwei baugleiche Wohnungen, die sich jeweils über zwei Ebenen erstrecken. Ein besonderer Pluspunkt ist der von außen zugängliche, gemeinschaftlich nutzbare Hauswirtschaftsraum.
Die Wohnungen sind über zwei separate Eingänge mit anschließendem Windfang erreichbar und bieten jeweils mehr als 110 m² Wohnfläche. Im Eingangsbereich befinden sich ein Gäste-WC sowie ein praktischer Abstellraum. Von dort aus gelangt man über den Flur direkt in das großzügige, lichtdurchflutete Wohn- und Esszimmer, an das eine geräumige Küche anschließt.
Eine Wendeltreppe verbindet die Etagen und führt in den privaten Rückzugsbereich der Familie. Hier stehen zwei Kinderzimmer sowie ein großzügiges Elternschlafzimmer mit separatem Ankleidebereich zur Verfügung. Ein modernes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und WC komplettiert das Obergeschoss.
Zinshaus 4 vereint zeitlose Eleganz mit hohem Wohnkomfort.

Merkmale

  • 530 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie