Mehrfamilienhaus zum Kauf1200000 €2.182 €/m²21 Zimmer • 550 m² • 735 m² Grundstück
1200000 €
2.182 €/m²
21 Zimmer • 550 m² • 735 m² Grundstück
Wohn- und Geschäftshaus in bester Geschäftslage von Kassel-Harleshausen
Merkmale
- vermietet
- 735 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1920
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1200000 €
2.181,82 €/m²
Provision für Käufer
zzgl. 2,975% (inkl. 19% MwSt.) Käuferprovision vom Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.331.760 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Kaufnebenkosten
131.760 €
2Notarkosten (1,5%)
18.000 €
Grunderwerbsteuer (6%)
72.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
35.760 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Harleshausen, Kassel (34128)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gladiolenweg 22, 34128 Kassel
Partnerschaft

Herr Oliver FrankeDein Kontakt
Online-ID: 261YLBTNR7PR
Referenznummer: 434 (1/434)