Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Häuser zum Kauf in Harleshausen, 34128

Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.839 € 4 Zimmer 119,5 m² 446 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Neu
410.839 € 3.438 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
446 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche vier Zimmer, die sich ideal an Ihre Wünsche und Vorstellungen anpassen lassen. Mit drei Schlafzimmern, eine...
Immowelt logo
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 205 m² 700 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
695.000 € 3.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
In Harleshausen, einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels, erwartet Sie ein Haus voller Charakter - großzügig, außergewöhnlich und voller Lebensfreude. Mit insgesamt 205 m² Wohnfläche bietet es Raum ...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 275 m² 800 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
499.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
275 m²
·
800 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Wohnumfeld ist als sehr gefragt und beliebt zu bezeichnen. Das massive Wohnhaus ist ursprünglich ca. im Jahr 1905 mit Vollkeller als 3-Familienwohnhaus errichtet worden. Die drei Einheiten haben ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 185,2 m² 447 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
385.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,2 m²
·
447 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
IN PERFEKTER LAGE, eingebettet in höherer Lage zwischen Harleshausen und Ahnatal, unweit von den Wohngebieten Ziegenberg und dem Stadtteilzentrum von Harleshausen, neben netten Nachbarn und mit tolle...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 8 Zimmer 363 m² 1.828 m² Grundstück Drosselweg 5 Harleshausen Kassel 34130
990.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
363 m²
·
1.828 m² Grundstück
Drosselweg 5, Harleshausen, Kassel (34130)
Kassel, Kirchditmold / Harleshausen - Sanierungsbedürftige, herrschaftliche Villa mit Schwimmhalle und großem Garten wartet darauf, mit neuem Leben und neuen Wohnideen gefüllt zu werden. Investor Alt...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 584.900 € 5 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Neu
584.900 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Einfamilienhaus "Design 13" vereint klassische Architektur mit modernem Wohnkomfort auf zwei Etagen. Unter dem stilvollen Satteldach erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit offenen, lichtdu...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 115 m² 150 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
350.000 € 3.043 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
150 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
RMH am Ziegenberg mit Stellplatz, BJ 1995, 4 Zi, Küche, Bad, WC, plus ausgeb. Zi. im Keller, Wohn-/Nutzfläche ca. 115 m², Grdst. 150 m², neue Gasheizung, hochwertige Ausstattung, ideale Infrastruktur...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 148 m² 894 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
549.000 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
894 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Traumhaftes und sehr gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kassel-Harleshausen Weber Fertighaus - Niedrigenergiehaus Frei ab ca. Juli 2026 - Privatstraße - 3 Bäder - 2 Einbauküchen - Kabel S...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.021 m² Grundstück Rasenallee 41 Harleshausen Kassel 34128
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.021 m² Grundstück
Rasenallee 41, Harleshausen, Kassel (34128)
Schon beim Betreten des Hauses wird die Großzügigkeit deutlich! Die gut geschnittenen Räume mit viel Tageslicht tragen erheblich zur Wohnatmosphäre bei. Das Haus hat 7 Zimmer, eine Einbauküche mit Kü...
Immowelt logo
Privat von Hanna Kettner
Villa zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 9 Zimmer 222 m² 637 m² Grundstück Ahnatalstraße 58 Harleshausen Kassel 34128
798.000 € 3.595 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
222 m²
·
637 m² Grundstück
Ahnatalstraße 58, Harleshausen, Kassel (34128)
Sehr geehrte Interessentinnen und Interessenten, Herzlich willkommen! Zum Verkauf steht unser wunderschönes Haus mit Halle und Garage. Des weiteren, gibt es die Möglichkeit, das links angrenzende Bau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 235,8 m² 863 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
689.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235,8 m²
·
863 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus mit Wohnkubus bietet mit den großzügigen Grundrissen der beiden Wohnungen im Maisonette-Stil viel Platz für unterschiedliche Nutzungs- und Lebenskonzepte. Der zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.031 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.031 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Großes Grundstück, ruhige Sackgassenlage und energetisch teil-modernisiert: Dieses freistehende Einfamilienhaus in Kassel-Harleshausen bietet eine Kombination, die im Stadtteil nur äußerst selten zu ...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 280 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
Neu
450.000 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses besondere Fachwerkhaus stammt aus dem 16. Jahrhundert aus der Altstadt von Kassel und wurde im Jahr 1902 nach Harleshausen versetzt. Das Haus bietet Ihnen mit drei abgeschlossenen Wohneinheite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 182,2 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
449.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten soliden Investition! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1951 vereint den soliden Charme der Nachkriegsarchitektur mit der Gr...
E&S Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 98 m² 170 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
Neu
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
170 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Die ursprünglich im Jahr 1946 in massiver Bauweise errichtete Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 98 m², verteilt auf zwei Ebenen. Die Immobilie wurde nach WEG geteilt, sodass Sie hier rechtlich...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 404.959 € 4 Zimmer 119,5 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
Neu
404.959 € 3.389 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für ein komfortables und individuelles Wohnen. Das 442 m² große Grundstüc...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 456.900 € 3 Zimmer 106 m² 400 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Neu
456.900 € 4.310 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 3 Zimmer 80 m² 84 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
297.500 € 3.719 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
84 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Charmantes und liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in Kassel-Harleshausen. In begehrter Wohnlage von Kassel Harleshausen präsentieren wir Ihnen dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Bau...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 390.649 € 4 Zimmer 124,9 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
390.649 € 3.128 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Dieses projektiertes Fertighaus in Kassel bietet Ihnen ein modernes 4-Zimmer-Konzept mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 442 m² großen Grundstück. Mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer und e...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 403.399 € 4 Zimmer 142,2 m² 446 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
403.399 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
446 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Kassel! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Woh...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 391.849 € 4 Zimmer 124,9 m² 446 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
391.849 € 3.137 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
446 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses attraktive Ausbauhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 124,90 m² in einem modernen, auf Ihre Wünsche projektierten Design. Auf einem großzügigen 446 m² großen Grundstück in Kas...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.900 € 5 Zimmer 106 m² 400 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
441.900 € 4.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106 m² 250 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
389.000 € 3.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
250 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Diese wunderschöne Doppelhaushälfte im Villenstil der 30er-Jahre wurde ca. im Jahre 1992 in massiver Bauweise erbaut. Sie liegt wunderschön und verborgen in einer der sehr ruhigen Seitenstraßen von K...
Haus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 323,7 m² 1.468 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
770.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.468 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Zum Verkauf steht ein charmantes Dreifamilienhaus in begehrter Lage von Kassel-Harleshausen. Auf drei Ebenen - Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - verteilen sich jeweils eigenständige Wohnei...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 402.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
402.199 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Kassel, das nach Ihren ganz persönlichen Wünschen projektiert wird. Dieses modern gestaltete Haus bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Eta...
Hödtke & Morold GmbH­
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 133,2 m² 161 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
260.000 € 1.953 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
161 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Familiengerechtes Reihenhaus in sehr reizvoller Wohnlage am oberen Ortsrand von Kassel-Harleshausen, direkt am Habichtswald; das Mittelhaus mit originell geschnittenem 4-Zimmer-Grundriss stand stets ...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.270 € 4 Zimmer 131,2 m² 446 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
285.270 € 2.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
446 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Wir präsentieren Ihnen eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in der lebendigen Stadt Kassel, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 131,18 m² auf...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 445.239 € 6 Zimmer 181,8 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
445.239 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern und einer Wohnfläc...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 378.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 400 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
378.900 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 175,8 m² 773 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
495.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175,8 m²
·
773 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Harleshausen präsentiert sich dieses gepflegte und großzügige Wohnhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnkomfort. Das massiv errichtete Gebäude aus dem Jahr 195...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Kassel Harleshausen