Mehrfamilienhaus zum Kauf449000 €2.465 €/m²6 Zimmer • 182,2 m² • 261 m² Grundstück • frei ab sofort
449000 €
2.465 €/m²
6 Zimmer • 182,2 m² • 261 m² Grundstück • frei ab sofort
Modernisiertes Zweifamilienhaus mit Maisonettebereich in Panorama Traumlage + Garage / Terrasse
Merkmale
- Bezug: sofort
- 261 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1951
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
2.465 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57% inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
500.949 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
51.949 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Harleshausen, Kassel (34128)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hardenbergstr 20, 34266 Niestetal
Partnerschaft

Herr Christoph DoeringDein Kontakt
Online-ID: 269B11USZF9N
Referenznummer: 1111 (1/1111)