Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei233279 €2.796 €/m²2 Zimmer • 83,4 m² • 600 m² Grundstück
233279 €
2.796 €/m²
2 Zimmer • 83,4 m² • 600 m² Grundstück
Modernes Fertighaus mit Stil - Einziehen &Wohlfühlen!
Merkmale
- 600 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
233279 €
2.795,77 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 3,25 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
251.941 €1
Kaufpreis
233.279 €
Kaufnebenkosten
18.662 €
2Notarkosten (1,5%)
3.499 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.997 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.166 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Uengsterode, Großalmerode (37247)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Lichtebusch 10, 34317 Dörnberg
Herr Lara MölckDein Kontakt
Online-ID: 26NG92TICP7V
Referenznummer: 4089-380-kw08-8915