Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Großalmerode, 37247

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 214.866 € 3 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Großalmerode 37247
214.866 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.270 € 4 Zimmer 160 m² 510 m² Grundstück Großalmerode 37247
349.270 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
510 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 9 Zimmer 331 m² 1.581 m² Grundstück Epterode Großalmerode 37247
589.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
331 m²
·
1.581 m² Grundstück
Epterode, Großalmerode (37247)
Kurzfristige Übergabe nach Absprache möglich: lichtdurchflutete Villa mit 331?m² Wohnfläche (8-9 Zimmer) in Großalmerode Epterode in unmittelbarer Seenähe, 1995 erbaut und hervorragend gepflegt. Nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.600 m² Grundstück Laudenbach Großalmerode 37247
330.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.600 m² Grundstück
Laudenbach, Großalmerode (37247)
In Großalmerode OT wird dieses Zweifamilienhaus zum Verkauf angeboten. Das Wohnhaus wurde 1963 erbaut und 2004 durch einen Anbau erweitert. Im EG befinden sich ein großes Wohnzimmer, ein Schlafzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 193 m² 538 m² Grundstück Trubenhausen Großalmerode 37247
195.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
538 m² Grundstück
Trubenhausen, Großalmerode (37247)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Trubenhausen, einem ruhigen Ortsteil von Großalmerode. Ursprünglich 1967 erbaut und 1980 erweitert, bietet das Haus auf ca.193...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 125 m² 857 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 20 Epterode Großalmerode 37247
55.000 € 440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
857 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 20, Epterode, Großalmerode (37247)
Doppelhaushälfte mit großem Grundstück Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 auf einem großzügigen Grundstück mit 857 m². Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 125 m², ist ...
Herr Manfred Wisniewski
Bungalow zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Großalmerode 37247
Neu
315.000 € 2.972 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 200 m² 736 m² Grundstück frei ab sofort Uengsterode Großalmerode 37247
Neu
119.000 € 595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uengsterode, Großalmerode (37247)
Dieses historische Haus, dessen Grundstein bereits im Jahr 1815 gelegt wurde, steht auf einem Grundstück von rund 736 m². Auf drei Etagen erstrecken sich etwa 200 m² Wohnfläche, die darauf warten, mi...
Herr Rashid Haidari
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 263 m² 297 m² Grundstück Laudenbach Großalmerode / Laudenbach 37247
139.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
297 m² Grundstück
Laudenbach, Großalmerode / Laudenbach (37247)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großalmerode-Laudenbach vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet auf ca. 263 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Raumangebot...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 10 Zimmer 191 m² 468 m² Grundstück Dresdener Straße 9 Bad Sooden-Allendorf 37242
329.000 € 1.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
191 m²
·
468 m² Grundstück
Dresdener Straße 9, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bad Sooden-Allendorf. Das Objekt befindet sich auf einem gut geschnittenen Grundstück mit ansprechender Außenanlage sowie ein...
Immowelt logo
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Große
BaVeMa Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 125 m² 770 m² Grundstück Rommerode Großalmerode 37247
69.000 € 552 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
770 m² Grundstück
Rommerode, Großalmerode (37247)
Zum Verkauf steht ein solides Handwerkerhaus in Hanglage im Ortsteil Rommerode. Das massiv gebaute Wohnhaus wurde im Jahr 1973 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 125 m² auf einem ca. 400 m²...
Herr Manfred Wisniewski
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 620 m² Grundstück Großalmerode 37247
Neu
389.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
620 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
malervorbereitet kalkuliert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 22 Zimmer 696 m² 6.320 m² Grundstück Großalmerode 37247
990.000 € 1.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696 m²
·
6.320 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Die Villa Ascherfeld in Großalmerode ist ein eindrucksvolles, denkmalgeschütztes Bauwerk der Gründerzeit und vereint den architektonischen Charme des späten 19. Jahrhunderts mit repräsentativer Bauwe...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 141 m² 1.413 m² Grundstück Großalmerode 37247
249.000 € 1.766 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
1.413 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Unsere Offerte besteht aus einem romantischen Holzhaus auf einem großen Grundstück. Hier können Sie Ihre Freunde empfangen und können auf dem großen Grundstück Ihre Freizeitaktivitäten ausüben. Das G...
Herr Michael Stammel
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 185 m² 641 m² Grundstück Großalmerode 37247
219.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
641 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Kurzbeschreibung Begehrte Wohnlage am Ortsrand! Objekt Genießen Sie zukünftig auf Ihrem Balkon den herrlichen Blick über Großalmerode! Das Wohnhaus bietet Ihnen im Erdgeschoss 3 Zimmer, Küche und Bad...
Herr Dragomir Draganov
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 182 m² 851 m² Grundstück frei ab sofort Laudenbach Großalmerode 37247
350.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laudenbach, Großalmerode (37247)
Zum Verkauf steht ein attraktives Neubau-Einfamilienhaus im Rohbau in ruhiger Wohnlage von Großalmerode im Ortsteil Laudenbach. Das im Jahr 2024 errichtete Haus befindet sich aktuell im Rohbauzustand...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Großalmerode 37247
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.279 € 2 Zimmer 83,4 m² 600 m² Grundstück Uengsterode Großalmerode 37247
233.279 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
600 m² Grundstück
Uengsterode, Großalmerode (37247)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 114 m² 822 m² Grundstück Laudenbach Großalmerode 37247
224.350 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
822 m² Grundstück
Laudenbach, Großalmerode (37247)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.990 € 6 Zimmer 176 m² 822 m² Grundstück Laudenbach Großalmerode 37247
292.990 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
822 m² Grundstück
Laudenbach, Großalmerode (37247)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.550 € 5 Zimmer 187 m² 822 m² Grundstück Großalmerode 37247
442.550 € 2.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
822 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 5 Zimmer 158 m² 822 m² Grundstück Großalmerode 37247
287.250 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
822 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.200 € 6 Zimmer 191 m² 889 m² Grundstück Großalmerode 37247
475.200 € 2.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
889 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Gesponsert
Dominik Schmiedel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.829 € 4 Zimmer 121 m² 922 m² Grundstück Unterrieden Witzenhausen 37215
334.829 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
922 m² Grundstück
Unterrieden, Witzenhausen (37215)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.034 m² Grundstück frei ab sofort Großalmerode 37247
Neu
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.034 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großalmerode (37247)
In einer ruhigen und beliebten Wohngegend von Großalmerode befindet sich dieses im Jahr 1956 errichtete Zweifamilienhaus. Diese Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet zugle...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.333 € 4 Zimmer 130 m² 365 m² Grundstück Großalmerode 37247
342.333 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
365 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Der Startschuss für Ihr Eigenheim: Im Angebotspreis enthalten sind das Grundstück und das Haus in der beschriebenen Ausfertigung. Selbstverständlich kann das Haus vergrößert oder verkleinert und Ihre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großalmerode, 37247
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 210 m² 845 m² Grundstück Velmeden Hessisch Lichtenau 37235
259.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
845 m² Grundstück
Velmeden, Hessisch Lichtenau (37235)
Kurzbeschreibung Hessisch Lichtenau-STT: Haus mit 4 Wohneinheiten, ca. 210 m² Wfl., Nebengeb., Garten, Wärmepumpe, zw. 2010 und 2014 saniert. Energiausweis: V, 69 kWh(m²a), Strom, Bj. 1900, B. Objekt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 174 m² 712 m² Grundstück Am Wickenberg 4 Dudenrode Bad Sooden-Allendorf 37242
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
712 m² Grundstück
Am Wickenberg 4, Dudenrode, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Im Erdgeschoss des Einfamilienhauses befindet sich neben einem Laden und einem Lageraum, die als solche genutzt werden können, das Wohnzimmer, die Küche und ein Gäste-WC. Das Obergeschoss verfügt übe...
Eberhardt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 7 Zimmer 160 m² 484 m² Grundstück frei ab sofort Frankenhain Berkatal 37297
105.000 € 656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenhain, Berkatal (37297)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus in Berkatal-Frankenhain bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Wohlfühlen. Die Wohnfläche des Hauses erstreckt sich über Erdgeschoss, Obergeschoss und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 200 m² 6.144 m² Grundstück Walburg Hessisch Lichtenau / Walburg 37235
435.000 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.144 m² Grundstück
Walburg, Hessisch Lichtenau / Walburg (37235)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in idyllischer Randlage von Hessisch-Lichtenau überzeugt mit einem weitläufigen Gartengrundstück, einem unverbaubarem Blick ins Grüne und beeindruckenden Sonnenunterg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Wickenrode Helsa 34298
295.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Wickenrode, Helsa (34298)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus zum Kauf, das ideale Zuhause für zwei Familien oder eine Familie mit Gästen. Das großzügige Grundstück von 500 m² bietet viel Platz für Familienaktivit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 368 m² 1.011 m² Grundstück Wickenrode Helsa 34298
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
368 m²
·
1.011 m² Grundstück
Wickenrode, Helsa (34298)
Dieses Anwesen ist ein wahres Juwel für anspruchsvolle Familien, die in geborgener, naturnaher Umgebung ein luxuriöses Zuhause suchen! Am Standort Helsa-Wickenrode genießen Sie ein völlig neues Wohng...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?