Einfamilienhaus zum Kauf139900 €1.391 €/m²3 Zimmer • 100,6 m² • 675 m² Grundstück • frei ab sofort
139900 €
1.391 €/m²
3 Zimmer • 100,6 m² • 675 m² Grundstück • frei ab sofort
Charmantes freistehendes modernisiertes Einfamilienhaus oder Ferienhaus /360 Gradrundgang
Merkmale
- frei ab sofort
- 675 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1928
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
139900 €
1.390,66 €/m²
Provision für Käufer
3,20 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
154.688 €1
Kaufpreis
139.900 €
Kaufnebenkosten
14.788 €
2Notarkosten (1,5%)
2.099 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Belum, Neuhaus an der Oste (21785)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Reichenstraße 16, 21762 Otterndorf
Partnerschaft

Herr Ralf GaentzschDein Kontakt
Online-ID: 26NJ4PLG8REL
Referenznummer: 2025-171