Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Charakter, Raum und einem weitläufigen Grundstück von 1.839 m². Dieses im Jahr 1936 erbaute Haus kombiniert traditionell...
Herr Henry Holzgrabe
1 / 19
249.000 € 735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
339 m²
·
3.700 m² Grundstück
Cuxhavener Str. 11, Belum (21785)
Manche Orte tragen Geschichten in ihren Mauern. Dieses Bauernhaus von 1900 ist einer von ihnen. Es ist kein Haus von der Stange, sondern eines, das sich mit Leben füllen will - mit Ideen, mit Tatkraf...
OTT -W -S Immobilien
1 / 18
260.000 € 897 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
3.074 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Belum (21785)
Objektbeschreibung Hier in Belum ( Ortsteil Bahdorf ) in einer herrlichen und wunderschönen Naturlage ( mit freiem Blick auf Feld und Flur ) steht dieses ca.1950 erbaute schöne und tolle Ein – Zweifa...
1 / 9
Neu
199.999 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
·
350 m² Grundstück
Belum (21785)
Dein Tiny House - unser gemeinsames Bauprojekt *** Tiny Haus mit Grundstück *** Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Projektierungsobjekt - das Tiny House steht noch nicht, sondern wird gemeinsa...
Herr Ralf Gaentzsch
1 / 8
139.900 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Belum, Neuhaus an der Oste (21785)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im Ferienort Neuhaus (Oste). Ob als Haus für die kleine Familie oder als Ferienhaus an der Nordsee, hier werden Sie sich wohlfühlen. Dieses charmante Einfamili...
1 / 8
Neu
199.900 € 3.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51 m²
·
350 m² Grundstück
Deichstraße, Belum (21785)
Holz-Massiv-Modell ,,Ute'' mit Grundstück und Wintergarten. Modell "Ute" vereint modernes Wohnen auf kleinem Raum mit durchdachtem Komfort und nachhaltiger Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 50 m²...
1 / 19
168.500 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
839 m² Grundstück
Deichstraße 12a, Belum (21785)
Dieses schöne und gemütliche Wohnhaus liegt in ruhiger Lage des Ferienortes Belum - nur wenige Kilometer vom Nordseebad Otterndorf und dem Feriengebiet der Wingst entfernt. 1994 erbaut und im Laufe d...
Herr Ralf Gaentzsch
1 / 12
299.000 € 1.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
1.111 m² Grundstück
Belum, Neuhaus an der Oste (21785)
Leben und Wohnen an der Nordseeküste ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neuhaus an der Oste! Dieses charmante Einfamilienhaus, ursprünglich um 1920 erbaut und vollständig saniert, strahlt heute i...
Gesponsert
Herr Ralf Gaentzsch
1 / 29
234.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,4 m²
·
7.000 m² Grundstück
Müggendorf, Otterndorf (21762)
EFH mit Deichblick und großem Grundstück. Ideal für eine kleine Familie und für Pferde oder Tierhaltung geeignet. Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Nordseebad Otterndorf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Belum, 21785
1 / 32
249.000 € 1.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
961 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser beeindruckenden Zweifamilienimmobilie, in der sich Komfort und Wohnqualität auf harmonische Weise verbinden. Auf einer Wohnfläche von rund 155 m² bietet das ...
1 / 12
2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25 m²
AB, Otterndorf, Hamburg (20095)
WICHTIG zu wissen: wir realisieren auf IHREM Grundstück diese traumhaften Apartements ! Unabhängig von der Gesamtfläche des Bauvorhabens bieten wir 1 Zimmer, 2 Zimmer oder 3 Zimmer modulare Apartment...
1 / 10
2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34,5 m²
AB, Otterndorf, Hamburg (20537)
unabhängig von der Gesamtfläche des Bauvorhabens bieten wir 1 Zimmer, 2 Zimmer oder 3 Zimmer modulare Apartmenteinheiten an. Zur Ausstattung gehört ein Duschbad mit WC , die Heizung siehe Anlage , un...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 23
199.900 € 6.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
33 m²
·
350 m² Grundstück
Neuhaus/Oste (21785)
DAS HAUS (Modul- HOUSE) "SASKIA", ein Rentnerhaus mit 2 Schlafzimmern *** Tiny Haus mit Grundstück *** Ein solider Grundriss entsprechend den Erfordernissen des GEG (Gebäude Energie Gesetzes von 2024...
1 / 8
269.900 € 4.217 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
350 m² Grundstück
Neuhaus/Oste (21785)
Modul-Haus Modell ,,Ramona'' mit Grundstück Dieses charmante Tiny Haus Modell "Ramona" überzeugt als modernes ebenerdiges Haus mit durchdachtem Grundriss und einer Wohnfläche von ca. 64 m² auf einem ...
1 / 17
Neu
185.000 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3.500 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Egal ob Single, Paar, kleine Familie oder mit Eltern, dieses barrierefreie, ebenerdige Haus mit seinen ca 75 m² Grundfläche und zusätzlichem Baugrundstück, bietet Ihnen sämtliche Möglichkeiten. Ob Si...
1 / 11
169.000 € 1.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.257 m² Grundstück
Balje (21730)
In ruhiger Lage von Balje befindet sich dieses freistehende Wohnhaus mit separatem Nebengebäude auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie bietet eine angenehme Kombination aus klassischer Rauma...
1 / 20
188.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,3 m²
·
2.503 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit historischem Ursprung um 1900 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück von ca. 2.503 m². Ursprünglich als Wohnhau...
Privat von Kirsch Patt GbR Michael Kirsch
1 / 24
158.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Wir verkaufen unser gemütliches Domizil am Ostesee in einzigartiger Naturlage an der Nordseeküste in Neuhaus an der Oste. Es ist Ihr idealer Rückzugsort, der Ihren turbulenten Alltag schnell vergesse...
1 / 23
199.000 € 3.491 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
414 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Willkommen in Ihrem neuen Ferien- und Wochenendparadies! Dieses charmante Haus aus dem Jahr ca. 1974, im Jahr 2023 hochwertig modernisiert, vereint behagliches Wohngefühl, liebevolle Pflege und eine ...
1 / 32
295.000 € 3.228 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neuhaus (Oste) (21785)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1900 (Wiederaufbau 1996) bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen besonderen Charakter sowie ein attraktives Entwick...
Herr André Bentz
1 / 25
1.050.000 € 540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.945 m²
·
21.427 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Entdecken Sie ein einzigartiges Stück Geschichte in Neuhaus an der Oste: ein denkmalgeschützter, besonderer Gebäudekomplex, das im Jahr 1723 erbaut sowie 1904 und 1975 erweitert wurde. Diese Immobili...
Herr Ralf Gaentzsch
1 / 7
Neu
456.900 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Otterndorf (21762)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Otterndorf - ein modernes neuwertiges Einfamilienhaus ideal für eine Familie, das zum Kauf angeboten wird. Erbaut im Jahr 2021, besticht diese Immobilie durch ihr...
1 / 18
332.000 € 4.020 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
93 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Beim Betreten der Immobilie eröffnet sich Ihnen eine attraktive Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - ideal für Gewerbetreibende und Kapitalanleger gleichermaßen. Im Erdgeschoss befi...
Frau Anja Lange
1 / 8
673.900 € 4.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
325 m² Grundstück
Otterndorf, Hamburg (22119)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
1 / 27
429.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
395 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Inmitten der malerischen Altstadt von Otterndorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als geschichtsträchtiges Wohnensemble mit besonderem Charme. Die Gebäudegruppe, deren Ursprün...
1 / 30
446.500 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
721 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Wohnjuwel zwischen Elbe und Nordsee: Modernes Familienidyll mit Gartenparadies, einzugsbereit, individuell und naturnah - Ihr neues Zuhause im Nordseebad Otterndorf! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause...
Astrid Rodriguez Krenz
1 / 10
215.000 € 2.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
667 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte, ca. aus dem Baujahr 1952, das auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 667 m² gelegen ist. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von...
1 / 38
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Alten Deich 3, Otterndorf (21762)
Ein Traumhaus im Nordseebad Otterndorf auf wunderschönem Grundstück in TOP Lage! Absolut gepflegt und laufend modernisiert, bietet es Ihnen viel Komfort und einen außergewöhnlich schönen, uneinsehbar...
OTT -W -S Immobilien
1 / 0
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Otterndorf (21762)
1 / 21
349.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
906 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Dieses individuell gestaltete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 überzeugt durch seine solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss sowie ein außergewöhnlich offenes Wohnkonzept, das dem Haus sein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?