Haus zum Kauf373449 €2.745 €/m²4 Zimmer • 136,1 m² • 600 m² Grundstück
373449 €
2.745 €/m²
4 Zimmer • 136,1 m² • 600 m² Grundstück
Individuell geplantes Fertighaus in Hillesheim - Ihr Traum vom maßgeschneiderten Zuhause wird Wirklichkeit
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
373449 €
2.744,54 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
412.922 €1
Kaufpreis
373.449 €
Kaufnebenkosten
39.473 €
2Notarkosten (1,5%)
5.602 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.672 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.332 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.867 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hillesheim (54576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Nico ReichartDein Kontakt
Online-ID: 26NJFTHX32H8
Referenznummer: 3597-303-kw17-78679