Dieses renovierte und attraktive Mehrfamilienhaus in Hillesheim besticht durch drei abgeschlossene Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück, das zusätzlich über ein erschlossenes Baugrundstück ...
von privat
1 / 37
Neu
640.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
186 m²
·
5.042 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Inmitten der reizvollen Vulkaneifel erwartet Sie diese im Landhausstil errichtete Immobilie mit viel Charme, Privatsphäre und attraktiven Perspektiven. Das Haus präsentiert sich in solider Bauweise u...
1 / 18
Neu
259.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
755 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses Einfamilienhaus in Hillesheim überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine solide Massivbauweise und ein durchdachtes, familienfreundliches Wohnkonzept. Auf einem ca. 755 m² großen Grunds...
1 / 24
495.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
404 m²
·
8.323 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Hillesheim überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 404 m² Wohnfläche sowie ca. 100 m² Nutzfläche bietet die im ...
1 / 21
326.290 € 2.491 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 139 m² Etagen 1 Außenmaße 9.5 m x 15.87 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 28.27 m² Hausanschlussraum 6....
1 / 26
282.950 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
1 / 19
276.650 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
430 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 77 m² Etagen 1 Außenmaße 10.5 m x 8.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 22.43 m² Hausanschlussraum 5.71 m² B...
Markus Rausch
1 / 36
595.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,2 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus präsentiert sich als nahezu energieautarker Wohntraum und bietet dank modernster Technik ein Höchstmaß an energetischer Unabhängigkeit. Herzstück des Energiekon...
1 / 24
585.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.009 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses besondere Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 liegt in ruhiger Lage von Hillesheim und begeistert durch sein extravagantes Erscheinungsbild sowie ein außergewöhnlich behagliches Wohngefühl. A...
Gesponsert
Privat von Steffi Lorisch
1 / 17
249.000 € 1.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
467 m² Grundstück
Gerolstein, Gerolstein-Michelbach (54568)
Charmantes Eifler Bruchsteinhaus - sofort bezugsfertig im Herzen der Vulkaneifel Dieses freistehende, liebevoll sanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1874 vereint historischen Eifler Charme mit modernem W...
1 / 33
890.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
623 m²
·
330 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein äußerst attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hillesheim, das sich besonders für Kapitalanleger mit Fokus auf nachhaltige Rendite eignet....
1 / 18
332.390 € 2.597 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
1 / 28
364.750 € 2.400 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
1 / 25
308.000 € 1.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.614 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit schönem Ausblick, nicht unterkellert, Bj. 1973 (Ursprung älter), vom Bauernhaus zum Einfamilienhaus umgebaut - komplett saniert und überwiegend neu aufgebaut. 1998...
1 / 18
334.050 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 8
Neu
495.000 € 1.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
305 m²
·
748 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv errichtetes Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1978, gelegen in einer attraktiven und ruhigen Wohnlage von Hillesheim, in unmittelbarer Nähe ...
1 / 17
337.500 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 143 - 166 m² Etagen 2 Außenmaße 9.63 m x 11 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 44.72 m² Küche 17.57 m² WC 3.35...
1 / 25
320.750 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
510 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
1 / 24
346.950 € 2.798 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
544 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Herr Nico Reichart
1 / 5
373.449 € 2.745 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
600 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Hillesheim bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und einem großzügigen 600 m² großen Grundstück die perfekte Basis für Ihr neues Zuhau...
1 / 1
476.559 € 3.816 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Lernen Sie ein projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Hillesheim kennen, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem 50...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hillesheim, 54576
Herr Nico Reichart
1 / 10
282.319 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
650 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oberbettingen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstell...
1 / 8
486.200 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Privat vom Eigentümer
1 / 46
640.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
800 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Schönes Architektenhaus, lichtdurchflutet, am Südhang gelegen in einem kleinem Neubaugebiet von Oberbettingen/Eifel Erstbezug der Immobilie in 2024 Energieträger Erdgas mit Fußbodenheizung, Jahresver...
Herr Josef Keller
1 / 35
370.789 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.061 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
1 / 32
304.809 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.061 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
1 / 2
495.314 € 4.503 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
952 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder, das sich auf einer großzügigen Wohnfläche von 110 m² entfaltet. Mit vier Zimmern bietet er ausreichend Platz für Familien mit Kind...
1 / 3
437.214 € 3.674 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
477 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 122 besticht durch seine moderne Architektur und die flexible Gestaltung, die sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen richtet. Mit einer Wohnfläche von 119 m² u...
1 / 2
597.814 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
974 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 177 ist ein wahres Raumwunder, das sich ideal für große Familien eignet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 177 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für all Ihre Wünsch...
1 / 8
484.200 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
Reichlich Platz bietet Ihnen das Familienhaus Magnum. Somit eignet es sich perfekt für Familien und alle, die ihren Freiraum nicht missen wollen. Mittelpunkt dieses wunderbaren Objektes bildet das gr...
1 / 38
233.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
539 m² Grundstück
Bergstraße 6, Berndorf (54578)
Dieses 1993 in Massivbauweise errichtete, freistehende Haus liegt ruhig in Berndorf, nur 2 Kilometer von der beliebten Eifelstadt Hillesheim entfernt. Berndorf liegt im Landkreis Vulkaneifel und gehö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?