Einfamilienhaus zum Kauf308000 €1.540 €/m²8 Zimmer • 200 m² • 1.614 m² Grundstück
308000 €
1.540 €/m²
8 Zimmer • 200 m² • 1.614 m² Grundstück
Einfamilienhaus Nähe Hillesheim
Merkmale
- 1.614 m² Grundstück
- separate Küche
- Kein Keller
- 2 Carports, 2 Außen-Stellplätze
- 2 WCs
- Garten
- Terrasse
- Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1973
- Letzte Modernisierung2014
- Zustand der ImmobilieSaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
308000 €
1.540 €/m²
Provision für Käufer
3,57 Prozent inkl MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
340.556 €1
Kaufpreis
308.000 €
Kaufnebenkosten
32.556 €
2Notarkosten (1,5%)
4.620 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.540 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hillesheim (54576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Lohhecke 11, 54597 Olzheim-Knaufspesch
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Frau Elke LützelerDein Kontakt
Online-ID: 25IQLVD8XQNG
Referenznummer: 288