Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
669.000 €
4 Zimmer  •  88 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
669000 €
7.602 €/m²
4 Zimmer  •  88 m²  •  1. Geschoss

4 Zimmer Wohnung in München-Obergiesing

4 Zimmer Wohnung in München-Obergiesing zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2010.

Die Wohnung ist praktisch geschnitten und bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Neben den vier Zimmern gibt es zusätzlich ein kleines Gäste-WC.

Die Ausstattung ist solide und gepflegt und in einem guten, ordentlichen Zustand. Eine Einbauküche ist vorhanden und im Preis enthalten.

Ein Aufzug ist im Haus nicht vorhanden.

Die Wohnung ist aktuell vermietet und somit auch für Kapitalanlage geeignet. Eine Nutzung für den Eigenbedarf ist nach Absprache möglich.

Die in der Anzeige gezeigten Bilder wurden vor der aktuellen (kürzlichen) Neuvermietung aufgenommen.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Einbauküche, Gäste-WC, Parkett, Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2010
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
669000 €
7.602,27 €/m²
Hausgeld
360 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
705.795 €1
Kaufpreis
669.000 €
Notarkosten (1,5%)
10.035 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.415 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ObergiesingMünchen (81539)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage in Obergiesing ist ruhig und gleichzeitig gut angebunden. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und alles Wichtige für den täglichen Bedarf sind gut erreichbar.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Bayern, 5 Etagen