Wohnung zum Kauf379000 €4.797 €/m²3 Zimmer • 79 m² • EG
379000 €
4.797 €/m²
3 Zimmer • 79 m² • EG
Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial * 3 Zimmer mit Südterrasse , Kirchheim * PROVISIONSFREI!
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
4.797,47 €/m²
Hausgeld
344 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
413.375 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
34.375 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.265 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchheim (85551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Raiffeisenstraße 4, 85652 Pliening
Frau Angela SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 26NM3EK1HJUA
Referenznummer: 2026-Tassi04