Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
530.054 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  652,1 m² Grundstück

Haus zum Kauf
530054 €
3.895 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  652,1 m² Grundstück

CASA MIA 1 - Ihr großzügiges Zuhause mit durchdachtem Raumkonzept und Wohlfühlambiente

Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und klug geplante Raumaufteilung. Im offen gestalteten Erdgeschoss trennt eine Treppe den Wohnbereich vom Essbereich und schafft so ein einladendes Ambiente für entspannte Familienmomente. Im Dachgeschoss erwartet Sie eine behagliche Atmosphäre mit zwei Kinderzimmern, einem Elternschlafzimmer sowie einem eleganten Badezimmer, das Ihr neues Heim in eine wahre Ruheoase verwandelt.

Merkmale

  • 652,1 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Im Preis enthalten:

Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz
Ihr modernes Energieeffizienzhaus im KfW55-Standard (auf Wunsch auch in KfW40+) als Ausbauhaus
Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantragserstellung
Planänderungspauschale für individuelle Anpassungen des Grundrisses
Vermessung des Bauplatzes zur Bauantragserstellung
Bodengutachten durch unabhängigen Sachverständigen
Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
Dacheindeckung mit hochwertigen Betondachziegeln
Dachrinnen und Fallrohre aus langlebigem Titan-Zink
Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Materialpaket für den Innenausbau: Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Innenwandfarbe u.v.m.
Umfassendes Innenausstattungspaket inklusive Türen, Sanitärobjekten und Bodenbelägen
Blower-Door-Test und Energieausweiserstellung