Einfamilienhaus zum Kauf649000 €4.507 €/m²3 Zimmer • 144 m² • 571 m² Grundstück • frei ab sofort
649000 €
4.507 €/m²
3 Zimmer • 144 m² • 571 m² Grundstück • frei ab sofort
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage
Merkmale
- frei ab sofort
- 571 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen
- Terrasse
- Garage
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1987
- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
649000 €
4.506,94 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises (inkl. der gesetzlichen MwSt) zahlbar vom Käufer.
Mit dem Verkäufer haben wir eine Vereinbarung zur Zahlung einer Provision in gleicher Höhe, die vom Verkäufer zu zahlen ist.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
724.089 €1
Kaufpreis
649.000 €
Kaufnebenkosten
75.089 €
2Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
38.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Anspach, Neu-Anspach (61267)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kreuzgasse 14, 61250 Usingen
3 Jahre Partnerschaft
immo-plus Gesellschaft Immobilienvermittlung mbH Herrn Heino StocksDein Kontakt
Online-ID: 26NNPQKQHC8Y
Referenznummer: 114 (1/114)