Version: 8.26.0Navigation überspringen
Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
435.000 €
2 Zimmer  •  66 m²

Wohnung zum Kauf
435000 €
6.591 €/m²
2 Zimmer  •  66 m²

Helle Erdgeschosswohnung mit Garten in den Lankwitzer Hofgärten

Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein harmonisches Wohnumfeld in begehrter Lage von Berlin-Lankwitz. Die im Erdgeschoss gelegene Wohnung überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und eine lichtdurchflutete Wohnatmosphäre. Herzstück ist die großzügige Wohnküche mit Wohnbereich. Die bodentiefen Fenster öffnen sich zum sonnigen, südlich ausgerichteten Garten. Dieser bietet eine private grüne Oase und erweitert den Wohnraum auf ideale Weise ins Freie. Die gesamte Wohnung ist mit schönem Eichenparkett ausgestattet, das in Kombination mit der angenehmen Fußbodenheizung für ein behagliches und zugleich modernes Wohngefühl sorgt. Klare Linien, hochwertige Materialien und eine zeitlose Gestaltung schaffen ein Ambiente von stilvoller Zurückhaltung und Eleganz. Das Schlafzimmer bietet ausreichend Raum für individuelle Gestaltung. Weiter steht Ihnen ein modernes Duschbad zur Verfügung. Der gepflegte Neubaukomplex überzeugt durch eine familienfreundliche Infrastruktur mit großzügigem Spielplatz, komfortabler Tiefgarage sowie praktischen Fahrradabstellmöglichkeiten. Die Anlage verbindet urbanes Wohnen mit einem hohen Maß an Lebensqualität und Privatsphäre. Diese Wohnung eignet sich ideal für anspruchsvolle Eigennutzer wie auch als wertstabile Kapitalanlage in einer gefragten Berliner Wohnlage.

Besonderheiten:
. Ruhige, gepflegte Anwohnerstraße