Version: 8.26.0Navigation überspringen
179.000 €
10 Zimmer  •  209,8 m²  •  1.019 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
179000 €
853 €/m²
10 Zimmer  •  209,8 m²  •  1.019 m² Grundstück

Brauneberg: großzügiges Winzerhaus mit Flair und Hallen zu verkaufen

Dieses großzügige Wohnhaus in Brauneberg erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit seinen 10 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Bäder, reichlich Platz für die ganze Familie. Auf einer Wohnfläche von rund 209,8 m² und einem Grundstück von 1.019 m² entfaltet sich ein vielseitiges Raumkonzept, das viele Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung bietet.

Die Böden präsentieren sich je nach Bereich in Fliesen, Dielen oder Laminat und verleihen den Räumen einen abwechslungsreichen Charakter. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und macht den Einzug unkompliziert. Der gemütliche Kamin sorgt für behagliche Abende, während das Gäste-WC für zusätzlichen Komfort im Alltag sorgt. Abgerundet wird das Angebot durch einen Keller sowie einen praktischen Abstellraum, die ausreichend Stauraum bieten.

Das Dachgeschoss ist mit modernen, doppelt verglasten Aluminiumfenstern ausgestattet, die für eine gute Wärmedämmung sorgen. Die Heizung arbeitet auf Ölbasis und stammt aus 2006. Das Haus befindet sich insgesamt in einem sanierungsbedürftigen Zustand und bietet damit hervorragendes Potenzial für alle, die eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen entwickeln möchten.

Ein besonderes Highlight ist die Terrasse mit ihrem malerischen Blick auf die umliegenden Weinberge - ein Ausblick, der das typische Flair der Moselregion direkt nach Hause bringt. Der Garten lädt zum Entspannen und Gestalten ein und rundet dieses attraktive Anwesen ab.