Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus wurde um 1906 errichtet und wurde über Jahrzehnte als Winzerhaus genutzt. Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Brauneberg und bietet mit rund 383 ...
1 / 17
179.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,8 m²
·
1.019 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Dieses großzügige Wohnhaus in Brauneberg erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit seinen 10 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Bäder, reichlich Platz für die ganze Familie. Auf einer Wohnfl...
1 / 26
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
152 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Dieses um das Jahr 1900 erbaute Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seinen historischen Charakter, die solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet sich eine g...
1 / 24
3.280.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
18.451 m² Grundstück
Filzen, Brauneberg (54472)
Dieses gepflegte Weingut in Brauneberg an der Mosel ist ein Traditionsunternehmen der Region. Jeder Weinberg dieser Region verkörpert ein differenziertes und einzigartiges Terroir innerhalb einer Ein...
1 / 21
198.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
149 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Das im Jahr 1962 erbaute Einfamilienhaus wird derzeit als Gästehaus genutzt und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie zahlreiche praktische Details. Beheizt wird das Gebäude über eine Elektrohei...
1 / 10
65.000 €
Haus zum Kauf
845 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Auf dem insgesamt 845m² großen Grundstück stehen 2 Häuser mit Scheunen, die grundsaniert werden müssen. Ein Objekt wurde 1747 erbaut. Das Grundstück bietet ausreichend Platz für Wohnungsbau, oder San...
1 / 5
220.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
169 m² Grundstück
Filzen, Brauneberg (54472)
Willkommen zu einer einmaligen Investitionsgelegenheit im malerischen Brauneberg: Ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus, das als Renditeobjekt sowohl Lebensqualität als auch wirtschaftliches Potenzi...
Gesponsert
Frau Maria Mazza
1 / 25
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Morbach (54497)
Dieses Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Im Kellergeschoss befinden sich eine in...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
1 / 71
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
321 m² Grundstück
Hunolstein, Morbach (54497)
*** Lust auf anders als die anderen wohnen? Ein historisches Gebäude mitten in einem grünen, erholsamen Fleck der Erde *** *************************************************** Heim kommen und die Füße...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brauneberg, 54472
1 / 45
245.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
566 m² Grundstück
Mülheim (54486)
Zwei Häuser. Eine Vision. Unendliche Möglichkeiten... Manchmal begegnet einem eine Gelegenheit, die mehr ist als nur ein Kauf - sie ist eine Einladung, etwas Eigenes zu erschaffen. Genau das bietet d...
1 / 1
459.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
320 m² Grundstück
Mülheim (54486)
Willkommen in diesem großzügigen, tollen, neuen Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 172 m², das Ihnen und Ihrer Familie auf einem Grundstück von ca. 320 m² viel Platz und Komfort biet...
1 / 14
199.500 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
596 m² Grundstück
Mülheim (Mosel) (54486)
Dieses schöne Anwesen in Mülheim an der Mosel verbindet den unverwechselbaren Charme eines historischen Hauses mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eigne...
Herr Hans-Jürgen Lichter
1 / 35
459.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 71 a, Mülheim an der Mosel (54486)
Komplett modernisiertes Zweifamilienhaus in ruhiger Innenhoflage von Mülheim an der Mosel Dieses im Jahr 2024/2025 umfassend sanierte Zweifamilienhaus befindet sich in geschützter, ruhiger Innenhofla...
1 / 73
699.000 € 2.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
2.100 m² Grundstück
Veldenz (54472)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 24.10.2018 - gültig bis: 24.10.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 182 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
1 / 45
245.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
566 m² Grundstück
Mülheim (Mosel) (54486)
Diese zwei Häuser zur einem Preis bieten eine großartige Gelegenheit für Käufer, die nach einem Projekt mit großem Potenzial suchen. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 194 m² sowie einer ca. 80 m...
1 / 21
270.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
1.045 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgen (54472)
Charmantes Einfamilienhaus mit Ausbaupotenzial in idyllischer Mosellage Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit vielseitigen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung - e...
1 / 19
249.000 € 778 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
530 m² Grundstück
Veldenz (54472)
Ein Haus, das Geschichte atmet... Manche Gebäude sind mehr als vier Wände - sie sind geronnene Zeit, verewigtes Handwerk und lebendige Erinnerung zugleich. Das ehemalige Rathaus von Veldenz, erbaut i...
1 / 31
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.980 m² Grundstück
Burgen (54472)
Ein Zuhause im Grünen mit Raum zur Verwirklichung Dieses klassische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, die sich ein Zuhause inmitten von Ruhe und Gr...
1 / 73
699.000 € 2.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
2.100 m² Grundstück
Veldenz (54472)
1 / 5
Neu
239.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
250 m² Grundstück
Wintrich (54487)
In ruhiger Lage von Wintrich erwartet Sie dieses gepflegte und modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche und viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzüg...
Privat von Wichmann
1 / 38
276.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
285 m²
·
25 m² Grundstück
Am Markt 59, Lieser (54470)
Festbrennstoff-Zentralheizung, Kachelofen im 2.OG Brauchwasser Solar
1 / 19
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
538 m² Grundstück
Osann-Monzel (54518)
Du bist auf der Suche nach einer neuen Herausforderung? Diese Immobilie bietet eine einzigartige Kombination aus traditionellem Flair und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob Wohnen, Gewerbe oder V...
1 / 10
449.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
624 m² Grundstück
Andel, Bernkastel-Kues (54470)
Das gepflegte Einfamilienwohnhaus mit Burgblick wurde ca. 1992 auf einem ca. 624 m² großen Grundstück in idyllischer Ortslage von Bernkastel-Andel erbaut. Eine angelegte Terrasse und herrlich hergeri...
Herr Ralf Klingel
1 / 29
269.000 € 815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
330 m²
·
606 m² Grundstück
Wintrich (54487)
In dem schönen und bekannten Moselort Wintrich wurde dieses ehemalige Winzerhaus 1937 erbaut. Ein weiterer Anbau sowie einige Wirtschafsgebäude hinter dem Haus sind vor 1976 errichtet wurden. Der gep...
1 / 24
489.000 € 1.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
315 m²
·
773 m² Grundstück
Osann-Monzel (54518)
In Osann-Monzel steht dieses ca. 1835 erbaute und 1974 sanierte Mehrfamilienhaus mit ehemaliger Ladenfläche, auf einem ca. 785m² großen Grundstück mit schönem Garten. Im Erdgeschoss befindet sich die...
Herr Ralf Klingel
1 / 18
Neu
105.000 € 1.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
282 m² Grundstück
Veldenz (54472)
Unser Angebot beinhaltet ein Wohnhaus sowie eine Scheune und eine Werkstatt. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus von 1880 bietet ca. 90 m² Wohnfläche die folgendermaßen aufgeteilt sind: Erdgeschoss: W...
1 / 15
Neu
295.000 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
343 m² Grundstück
Noviand, Maring-Noviand (54484)
Dieser gepflegte Bungalow in Maring-Noviand vereint ruhiges Wohnen am Waldrand mit zeitgemäßem Komfort. Das 1977 errichtete Haus wurde seit 2023 umfassend saniert und präsentiert sich heute im Zustan...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 6
374.911 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
651 m² Grundstück
Andel, Bernkastel-Kues (54470)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 39
595.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
·
1.036 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Wohnen & Vermieten - oder beides unter einem Dach Manchmal trifft man auf eine Immobilie, die mehr ist als die Summe ihrer Teile. Dieses außergewöhnliche Anwesen in einer der begehrtesten Wohnlag...
1 / 1
197.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
379 m²
·
673 m² Grundstück
Minheim (54518)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 2 Etage(n), Wohnfläche: 379m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, nur teilweise von inn...
1 / 37
595.000 € 2.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
1.036 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Mehr als nur ein Haus - ein Ort zum Ankommen... Manchmal betritt man ein Haus und weiß sofort: Hier will ich leben. Dieses freistehende Wohnhaus in einer der schönsten Lagen von Bernkastel-Kues gehör...
1 / 16
129.000 € 860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
150 m²
·
813 m² Grundstück
Minheim (54518)
Willkommen in Minheim, einem malerischen Ort an der bezaubernden Mosel! Hier erwartet Sie ein wunderbares Zuhause, das Geschichte und Potenzial vereint: ein ehemaliges Winzerhaus aus dem Jahr 1922 mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?