Einfamilienhaus zum Kauf599000 €4.160 €/m²3 Zimmer • 144 m² • 1.440 m² Grundstück
599000 €
4.160 €/m²
3 Zimmer • 144 m² • 1.440 m² Grundstück
Wohnen auf einer Ebene mit Dachterrasse, Wellnessbad und Traumgarten - Exkl. energieffizienter Bungalow - Spiegelau
Merkmale
- Bezug: na. VB
- teilweise möbliert
- 1.440 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Erdgas, Stückholz, Sonnenenergie, wasserführender Kachelofen
C
- Baujahr2009
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas, Solar, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
4.159,72 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
653.329 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
54.329 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Palmberg, Spiegelau (94518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstr 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Frau Bettina HörhammerDein Kontakt
Online-ID: 26NTC9AFM4WR
Referenznummer: 44230102-1024485