Dieses Zweifamilienhaus in Klingenbrunn bietet auf zwei Etagen großzügige 188 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie eine zuletzt 2023 durchgeführte Modernisierung. ...
1 / 24
549.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
411,3 m²
·
1.358 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Dieses Angebot vereint alles, was Kapitalanleger und Investoren suchen: stabile Mieteinnahmen, solide Bausubstanz und eine projektierte Erweiterungsmöglichkeit mit zusätzlichem Renditepotenzial - und...
Herr Andreas Liebl
1 / 21
299.000 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
706 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau / Oberkreuzberg (94518)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 präsentiert sich im stilvollen Landhausstil und vereint Gemütlichkeit, Funktionalität und moderne Energietechnik auf harmonische Weise. Auf ...
Privat vom Eigentümer
1 / 36
239.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
576 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau (94518)
DAS HAUS HAT NEUE EIGENTÜMER GEFUNDEN, Anzeige blebt aktiv bis zum Notartermin! Naturnaher Wohngenuss erwartet Sie in traumhafter Lage unmittelbar vor den Toren des Nationalparks Bayerischer Wald. Di...
1 / 27
689.000 € 1.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
525 m²
·
1.690 m² Grundstück
Klingenbrunn, Spiegelau (94518)
Zum Verkauf steht ein sehr interessantes Renditeobjekt mit fünf Wohneinheiten, Nähe der Gemeinde Spiegelau. Das Grundstück hat eine Größe von 1.690 m² und bietet noch weiteren Platz z.B. für Kfz- Ste...
1 / 34
599.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
1.440 m² Grundstück
Palmberg, Spiegelau (94518)
Dieser hochwertig ausgestattete Bungalow in ruhiger Aussichtslage überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein uneinsehbares, liebevoll angelegtes Grundstück. Das massi...
1 / 25
459.000 € 1.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
439 m²
·
831 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Immobilie, die derzeit erfolgreich als Frühstückspension betrieben wird. Das großzügige, sehr schön erhaltene Haus bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeite...
Frau Anita Lehneis
1 / 15
465.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.059 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
1 / 17
259.000 € 4.317 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
·
372 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau (94518)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Wohn- und Urlaubstraum im Herzen des Bayerischen Waldes! Dieses einzigartige Chalet-Tiny-House verbindet rustikalen Charme mit hochwertigem Neubau und bietet vie...
Gesponsert
1 / 1
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 53m², Keller/vollunterke...
1 / 34
210.000 € 345 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
608 m²
·
1.365 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau (94518)
Grundstück: Dieses Grundstück hat eine größe von 1.365 m² und würde sich evtl. für eine weitere Bebauung anbieten. Baujahr: Der ursprüngliche Altbau dieser vielseitig nutzbaren Wohn- und Gewerbeimmob...
1 / 14
114.000 € 958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
678 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
- Baujahr: 1900, Umbau 1965 - Wohnfläche 119 m² - Grundstück: 678 m² - angrenzende landwirtschaftliche Fläche ca. 471 m² - Einzelgarage - 3 Balkone Aufteilung Erdgeschoss: - Wohnzimmer mit Balkon - K...
1 / 30
395.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.832 m² Grundstück
Klingenbrunn, Spiegelau Klingenbrunn (94518)
Erwerben Sie dieses exklusive Landhaus von 1980 in einem sehr gepflegten Zustand und einem wunderbaren Grundstück. Das Haus mit ca. 200 m² Wohnfläche und 1.832 m² Grundstücksgröße befindet sich in ru...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
1 / 9
269.000 € 673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
2.100 m² Grundstück
Hochreuth, Spiegelau (94518)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit schöner Aussichtslage in Spiegelau im Bayerischen Wald. Das Objekt bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 400 m² und eignet sich ideal für Investoren, Projekt...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
1 / 4
990.000 € 141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
7.000 m²
·
35.000 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Das weitläufige Gelände mit ca. 35.000 m² im Zentrum von Spiegelau, befindet sich in einem Industriegebiet und besteht aus mit Hallen bebauten Flächen, Parkflächen und Wiesen. Manche Gebäudeteile sin...
1 / 1
250.000 € 1.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
148 m²
·
600 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau (94518)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit wunderschönem Bergblick in Spiegelau im Bayerischen Wald. Das Gebäude wurde im Jahr 1971 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 148 m² sowie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spiegelau, 94518
1 / 34
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
4.022 m² Grundstück
Reichenberg, Riedlhütte (94566)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Riedlhütte überzeugt durch viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 270 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 4.022 m²...
1 / 22
499.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.500 m² Grundstück
Reichenberg, Riedlhütte-Reichenberg (94566)
Wir biegen in eine kleine "Dorfnebenstraße", ruhig, gepflegte Häuser, Sackgassenstraße. Lernen Sie ein Zuhause kennen, das sich in einer tollen Randlage der Ortschaft Riedlhütte befindet. Dieses wund...
1 / 60
Neu
1.250.000 € 2.076 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
602 m²
·
4.653 m² Grundstück
Wolfertschlag, Eppenschlag (94536)
Hier lebt Tradition in Harmonie mit der Zukunft. Ein Anwesen, das nicht nur Herzen berührt, sondern auch zahlreiche Nutzungsszenarien eröffnet - vom liebevoll geführten Ferienhof über tiergestützte A...
Herr Thomas Wimmer
1 / 21
369.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Eppenschlag (94536)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Mario Mühlbacher
1 / 22
295.000 € 894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
1.400 m² Grundstück
Eppenschlag (94536)
Großes Wohnhaus mit Büroräume, evtl. auch als 2-Familienhaus nutzbar, in naturnaher Wohnlage Nh. Bachlauf! Laufende Modernisierungen: 2012 Pelletsheizung, Kunststofffenster OG, Boden/Laminat, Bad, WC...
1 / 15
179.000 € 957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.195 m² Grundstück
Eppenschlag (94536)
1 / 20
178.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.009 m² Grundstück
Großarmschlag, Grafenau (94481)
... Freiraum zum Leben und viel Platz im und ums Haus ... ideal für Hand- und Heimwerker! - Wohnfläche ca. 120 m² - 1.009 m² ebenes Grundstück - erschlossen und bezahlt - Massivbauweise - Baujahr ca....
Herr Marvin Klinke
1 / 6
350.709 € 3.272 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
459 m² Grundstück
Höhenbrunn, Söhrenwald (34320)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Bungalow-Projekt in Söhrenwald! Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen ein einziges Etagenkonzept, das flexibel nach Ihren ...
1 / 33
Neu
230.000 € 858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.406 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf im Wald (94261)
Interne Objektnummer: 54785 Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer und ländlich geprägter Umgebung wurde Ursprungs im Jahr 1906 erbaut. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 268,00 m²...
1 / 37
259.000 € 1.579 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf im Wald (94261)
Ein Haus mit Geschichte Dieses Bauernhaus wurde um 1952 errichtet - in einer Zeit, in der Häuser nicht für den schnellen Markt, sondern für Generationen gebaut wurden. Massive Feldsteinwände, ehrlich...
Herr Sinan Aybey
1 / 16
2.862.845 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
708,8 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Herr Winfried Frohs
1 / 10
358.187 € 2.868 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
469,3 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf im Wald (94261)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
1 / 9
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Oswald, Sankt Oswald-Riedlhütte (94568)
Nutzen Sie Jetzt diese Gelegenheit: Sichern Sie sich jetzt Ihre eigene Immobilie zum attraktiven Frühlings-Sonderpreis. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet großes Potenzial für Liebhaber einer tr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?