Einfamilienhaus zum Kauf379900 €2.922 €/m²5 Zimmer • 130 m² • 827 m² Grundstück • frei ab sofort
379900 €
2.922 €/m²
5 Zimmer • 130 m² • 827 m² Grundstück • frei ab sofort
Tolle Lage und großes Potenzial: Einfamilienwohnhaus in Rottweil-Bühlingen
Merkmale
- frei ab sofort
- 827 m² Grundstück
- Keller
- ausbaufähiges Dach
- Terrasse
- Garten
- Garage
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1982
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379900 €
2.922,31 €/m²
Provision für Käufer
2,38% incl. 19% MwSt. vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
415.536 €1
Kaufpreis
379.900 €
Kaufnebenkosten
35.636 €
2Notarkosten (1,5%)
5.699 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.995 €
Provision für Käufer (2,38%)
9.042 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rottweil (78628)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wohnpark Kreuz 1, 78073 Bad Dürrheim
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Can ZileliDein Kontakt
Online-ID: 26NTE3NAFS7F
Referenznummer: RWBU26